ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.01.2017 20:33

Уникальные свойства термопластичных пластиков


В современной промышленности, а также во многих отраслях народного хозяйства широкое применение нашли разные марки полимеров. Их основное качество — устойчивость к высоким температурам и способность к самозатуханию при возгорании. Термопластичные пластики показывают высокие эксплуатационные характеристики даже при контакте с открытым огнем.
 

Технические характеристики материала

 
Если возгорание все-таки произошло, то данный вид полимера горит буквально несколько мгновений. Затем пламя сходит на нет и, что особенно важно, не образует горящих капель.
 
По сравнению с другими пластиковыми композициями термопластичные варианты не источают токсичных соединений при нагревании. Если нагреть материал до максимально высокой температуры, он может стать мягким. Допускается возникновение в структуре материала отверстий.
 
Именно это качество определяет его противопожарные свойства. Материал способен остановить распространение открытого огня, поскольку отверстия, которые в нем образуются при нагревании, выполняют функцию вытяжки. Через них отводится горячий воздух и дым. Тем самым снижается температура в помещении, и у ответственных служб появляется возможность к проведению эвакуации и локализации возгорания.
 
Материал характеризуются также высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. При этом он имеет отличный оптические свойства.
 
Поскольку трудногорючие пластики не поддерживают возгорание и способствуют отводу тепла, они обеспечивают снижение механической нагрузки на несущие конструкции.

Область применения

 
Негорючие свойства материала обусловили активное применение его в производстве осветительных приборов. Кроме того, он используется в изготовление тех бытовых изделий, что эксплуатируются в непосредственной близости к потенциально горючим точкам.
 
В зависимости от марки термопластичный пластик используют:
  • в производстве радиотехнических деталей;
  • в машиностроении;
  • в изготовлении профессионального медицинского инструментария;
  • при производстве оборудования для научно-технических лабораторий;
  • в изготовлении частей подкапотной области;
  • в производстве микроскопических деталей бытовой техники;
  • при производстве компактных запасных частей электромеханических устройств.
Данный материал актуален также для обустройства внутридомового пространства. При недорогой цене он показывает высочайшие эксплуатационные характеристики.
 
 
Просмотров: 829
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet