ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.02.2017 17:53

Выбор раций для охоты


Групповая охота предусматривает необходимость в постоянной связи между членами команды. И мобильный телефон в этом случае не лучший вариант, в первую очередь потому, что сотовая сеть вдали от населенных пунктов ненадежная, а то и вовсе отсутствует. А вот радиосвязь для охотников пока что не имеет альтернативы. Радиостанции являются надежным средством для поддержания одновременной связи между всеми участниками группы, к тому же позволяют осуществлять все разговоры бесплатно.
 
Рации для охоты

Особенности раций для охоты

 
Производители не выпускают аппаратуру, предназначенную только для охоты, рыбалки или турпоходов в лес. Для реализации этих целей следует подбирать устройства, характеристики которых максимально удовлетворяют предполагаемые условия их эксплуатации. Например, будет ли это охота, предполагающая длительные засады, или, наоборот, ходьбу по лесам, степям или местности, усеянной болотами.
 
Охотников, как правило, удовлетворяют радиостанции, способные организовать общение дальностью 5–7 км и более. При чем, выбирая рацию, следует учитывать, что дальность, заявленная производителем, предполагает прямую видимость. При наличии препятствий, например, в лесу, данный показатель будет значительно ниже.
 
Чтобы можно было поддерживать связь между участниками группы, они должны приобретать совместимые радиостанции. Полезной функцией для охотников является возможность оснащения устройств радиосвязи гарнитурой, что позволит пользоваться рацией при занятых руках.

Критерии выбора

 
Радиостанция – важный элемент экипировки охотника, туриста и т.д., который исключит возможность потеряться в незнакомой местности, поддерживая связь с другими участниками группы. Чтобы рация была надежной, при ее выборе необходимо руководствоваться следующими критериями:
 
1. Частотный диапазон. Для охоты можно приобретать станции, поддерживающие работу на частотах следующих диапазонов:
  • безлицензионные диапазоны CB, LPD и PMR, которым отдают предпочтение большинство охотников;
  • LB, VHF, UHF – лицензионные диапазоны, предназначенные для служебного пользования, но при этом содержащие общедоступные частоты.
2. Мощность – особенно важная характеристика для охотников, так как она, наряду с другими параметрами, влияет на дальность. Для обеспечения стабильной связи в лесу мощность радиостанции должна быть не менее 5 Вт.
 
3. Чувствительность приемника. Еще один параметр, влияющий на дальность. Чем выше чувствительность, тем больше радиус связи.
 
4. Надежный, герметичный корпус, устойчивый к механическим воздействиям.
 
Если вам нужна действительно качественная и надежная радиостанция, то следует остановить выбор на модели одного из известных брендов, таких как Kenwood, Vertex, Motorola, Yeasu, Icom и др. Из отечественных марок наиболее популярны модели марок «Беркут» или «Аргут». Они надежны, обладают достаточной мощностью и возможностью подключения гарнитуры.
 
Компания «СпецТехКонсалтинг» предлагает огромный выбор портативных радиостанций, из которых можно выбрать рации для охоты . Менеджеры компании готовы оказать профессиональную поддержку в выборе подходящего устройства радиосвязи. Доставку товара компания осуществляет во все регионы России.
 
 
 
Просмотров: 1133
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet