ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.01.2017 18:30

Какую декоративную штукатурку выбрать?


Когда наступает время ремонта в квартире или доме, то возникает множество вопросов и проблем, которые нужно решить очень быстро. Например, необходимо уметь грамотно подобрать строительный материал, чтобы в будущем не столкнуться с преждевременным обвалом стен. В данном случае, стоит уделить внимание выбору штукатурки для стен и потолков.
 
Венецианская штукатурка от San Marco

Особенность декоративной штукатурки

 
Несколько лет назад строители использовали цементно–песчаные смеси для подготовки поверхности стены для дальнейшей обработки. Однако этот материал ушел в прошлое, так как на замену пришли более эффективные инновационные смеси, включая декоративную штукатурку. Ее используют для окончательного покрытия поверхности.
 
Дизайнеры ее применяют в своих целях, создавая настоящие шедевры в квартире. Стоит отметить, что существует несколько типов материалов: минеральная, акриловая и силиконовая штукатурка. Более подробно узнать о штукатурке можно, пройдя по ссылке sanmarco-vernici.ru.

На что обратить внимание при выборе декоративной штукатурки?

 
Минеральная штукатурка отличается от остальных материалов тем, что в составе имеет цемент и известь, поэтому ее легче достать на рынке. Область применения штукатурки огромная. Тем не имеется огромный минус - появление трещин из-за внешних факторов (усадка или вибрации от железнодорожных путей).
 
Универсальным материалом считается акриловая штукатурка, которая играет огромную роль в дизайне и интерьере помещения. Ее чаще всего используют для отделки наружной части дома. Материал устойчив к влаге и температурным изменениям. Так же можно отметить быстрое высыхание, минимальные требования к подготовке и легкое мытье поверхности.
 
Силиконовая штукатурка состоит из полимеров и представляет собой дорогой продукт. Зато средства быстро окупаются за счет быстрого нанесения, качественного материала и пластичной структуры. Данная штукатурка легко наносится, с работой может справиться даже новичок. Чистить поверхность можно при помощи щелки или пылесоса.

Выбор оптимального варианта

 
Перед тем как приобрести материала для декоративных работ, стоит учесть следующие нюансы:
  1. Особенность строения здания/помещения.
  2. Технические характеристики объекта.
  3. Выделенный бюджет на ремонтные работы.
Важно отметить, что выбор материала зависит от размера наполнителя и декоративных компонентов.
 
 
Просмотров: 890
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet