ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.07.2016 13:49

Какие многолетние растения лучше всего подходят для сада?


Красивый сад, является предметом для привлечения внимания со стороны гостей и прохожих. И главным украшением садового участка является всевозможная растительность. И зачастую для таких мест подходят не обычные растения, а многолетники, вырастающие каждый год. Причем такие растения могут расти на одном месте по несколько лет, но потом их нужно пересаживать, чтобы они не выродились из участка. При этом многие многолетние растения являются совершенно неприхотливыми в уходе и соответственно вам не придется прикладывать никаких усилий, чтобы ухаживать за ними.
 

Источнк изображения: dachnaya-zhizn.ru
 
При этом необходимо понимать, что многие многолетние растения не зимуют на открытом грунте. И если своевременно не позаботиться о таких растениях, то они могут погибнут от холодного воздуха. Есть и зимующие многолетники, которые считаются более универсальными: в зимнее время у таких растений отмирает лишь верхняя часть, а зимой она вырастает. Ниже мы рассмотрим наиболее неприхотливые в уходе растения, которые рекомендуется высаживать в саду.
 
Ромашка – это наиболее неприхотливый цветок, который будет очень много лет на вашей грядке. При этом даже если его срезать в букет, то он сможет очень долго продержаться. Очень часто такие цветки высаживают семенами или же разделяют корни. При необходимости ромашку можно будет пересадить даже в период цветущего сезона. Однако, после пересадки такого цветка в этот период, его необходимо на несколько дней затенить. Пиретрумы – это своего рода цветные ромашки, которые практически идентичны классическим. Главное их отличие заключается в цвете и размерах.
 
Пион – популярный многолетний, растущий в форме куста. Цветение пиона приходится на конец весны и начало лета. Выращивают пион зачастую из семян или путем деления куста. Причем второй способ является наиболее предпочтительным для таких цветов. В саду также можно посадить ландыш, что желательно делать в тени. Такое растение смотрится привлекательно благодаря своим широким листьям. Что касается самих цветов, то они представляют собой некие белые колокольчики, которые равномерно распределены по веточке. Цвести такие цветы начинают в мае.
Просмотров: 1900
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet