ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.01.2016 15:18

Какой камин купить для стиля прованс


Французский стиль прованс — это светлые и очаровательные интерьеры с обильным, хорошо узнаваемым декором, напоминающим деревенские дома юга Франции. Текстиль, мелкий узор, природные и пастельные тона, обилие натуральных материалов — все это прованс.
 
Владельцы загородных домов, которые оформляют их в таком стиле, зачастую сталкиваются с проблемой: какой камин выбрать, чтобы он смотрелся органично, не был излишне помпезным или, наоборот, чересчур простым.
 
Камин в стиле прованс

Особенности каминов в стиле прованс

 
Сегодня многие компании, которые занимаются изготовлением каминов, делают в своих каталогах раздел, где собраны камины, подходящие для этого стиля.
 
Но вы можете и самостоятельно изучить каталог, например, на этой странице https://www.artmarblestudio.ru/catalog/portaly-kaminov/, и выбрать модели, которые отвечают следующим требованиям:
  • плавные, изогнутые линии в декоре;
  • нарочитая состаренность, это может касаться как поверхности камня, так и искусственно несовершенной, «деревенской» отделки, должно складываться ощущение, что этот камин стоит в комнате уже пару сотен лет;
  • использование растительного декора — также, как и в отделке интерьера, при создании камина допускается и приветствуется использование мелкого растительного, в особенности цветочного орнамента;
  • натуральный камень — оптимальный материал для такого изделия, так как стиль прованс предусматривает отсутствие современных и искусственных составов;
  • мягкие, нежные, природные оттенки светлых тонов, к примеру, вы можете купить мраморный портал для камина бежевого, молочного, бледно-желтого, бледно-розового и других оттенков, главное — это полное отсутствие кричащих, ярких, сочных и темных цветов.

Окружение камина в стиле прованс

 
Важно, чтобы не только сам портал соответствовал заявленным требованиям, но и чтобы все аксессуары и детали, которые окружают его, тоже создавали единую гамму.
  1. Верхняя часть камина обычно оформляется в виде каминной полки, на которой можно расположить различный интерьерный декор в стиле прованс.
  2. Над камином можно повесить семейные фотографии в рамках, вышивки, картины, написанные кем-то из членов семьи, допускается также зеркало, но не в слишком торжественной раме.
  3. Перед очагом — но не слишком близко — стоит расположить небольшой столик и пару кресел. Стол должен быть сделан из светлого дерева, а кресла — обиты тканью с мелким, цветочным рисунком.
Просмотров: 1894
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet