ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.03.2016 12:04

Как купить и подключить беспроводной звонок


В повседневной жизни нас окружают провода. Они постоянно путаются под ногами, создают угрозу падения и разрыва. Кроме того, провод с нарушенной изоляцией – это всегда высокий риск удара током.
 
Проводки есть даже у такого стандартного аксессуара, как звонок. Они здесь соединяют сам звонок с источником питания и источник питания с электросетью.
 
Проводной дверной звонок
 
Потенциальных неприятностей здесь две:
 
  • Очень велика опасность разрыва. Вы можете перетереть такой провод дверью, а когда прокладка ведется в частном секторе от ворот до дома – нарушить его целость при земельных работах.
  • Сложность в установке. При монтаже, вам постоянно нужно будет думать, куда такой провод деть. Это приводит к прокопке траншеи, сверлению стены рядом с вашей дверью, подготовке отдельных каналов под установку таких сетей питания.
 
Чтобы у вас было как можно меньше забот, связанных с использованием подобного устройства, лучше выбрать беспроводной звонок. Это очень простой в использовании и установке прибор, который придется как нельзя кстати как для жителей городских квартир, так и частного сектора.

Как работает такое устройство?

 
беспроводной звонок
По своей конструкции беспроводной звонок напоминает обычный. У него есть кнопка, на которую нажимает гость вашего дома. Также предусмотрен и приемник, который одновременно выполняет и роль звукового устройства. Когда кто-то давит на кнопку, раздается звуковое оповещение – у вас гости.
 
Разница в том, что кнопка и приемник – это две отельные части. Они не соединены проводами, а базируются на простом приеме сигналов. Вы можете размещать их на разном расстоянии друг от друга, ставить любое количество кнопок и приемников, в зависимости о того, что именно нужно в вашем доме.
 
С подключение проблем быть не должно. Достаточно просто установить обе части там, где вы это планируете и после этого нажать на пару кнопок. Этого будет достаточно, чтобы вся система домашнего оповещения пришла в работу.
 
Приемник работает от сети. На аккумуляторе или батарейках. Никаких настроек не нужно.

На что обратить внимание при покупке?

 
Если вы собираетесь купить беспроводной звонок, вам нужно будет учитывать несколько важных особенностей:
  • Радиус действия такого устройства. Чем он больше, тем дальше можно расположить приемник и кнопку друг от друга.
  • Количество подключаемых частей. Это говорит о списке возможностей для вашего дома, о том, сколько комнат можно будет оснастить оповещением о приходе гостей от основной кнопки.
  • Вариант крепления. Это может быть как стандартный двухсторонний скотч, так и болты – на них крепить устройство надежнее всего.
После того, как подключение будет проведено, достаточно будет просто подать питание и вся система начнет работать. Справится с задачей даже человек, у которого не было серьезных навыков работы с электрикой.
Просмотров: 1567
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet