ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.01.2017 14:16

Ванная в скандинавском стиле – курьез или реальность?


Жители скандинавских стран не избалованы комфортной погодой. В северном климате солнце редко балует своим присутствием. Чтобы наполнить светом и зрительно увеличить помещение скандинавы использовали в интерьере светлые пастельные цвета. В суровых условиях стран, где приходится постоянно думать об отоплении, жилища изначально были небольшого размера. Поэтому скандинавский интерьер всегда практичен – преимущественно только необходимые предметы. По этой причине данный дизайн ванной комнаты отлично подойдет и для наших квартир.

Уютный уголок

 
Хотя ванная комната по своему назначению сугубо функциональна, мы стремимся тщательно продумывать ее дизайн. Лаконичный скандинавский стиль, не терпящий излишеств, прекрасно подходит для ее оформления. Мягкие цвета, спокойные линии и отсутствие ненужных предметов создают атмосферу комфорта.
 

 

Цвета и материалы

 
Благодаря специфической цветовой гамме скандинавский стиль идеально подходит для оформления ванных комнат - зачастую небольших помещений. Основной цвет стиля – белый. Популярны все оттенки светлого серого. Сейчас широко используется широкая гамма пастельных оттенков - зеленых, бирюзовых, голубых. Светлые поверхности визуально раздвигают стены и создают атмосферу спокойствия.
 
Использование важных цветов, присущих стилю – коричневых, бежевых, песочных - связано с таким материалом, как дерево. В скандинавском стиле используются натуральные материалы и в первую очередь – древесина. Пожалуй, сложно представить наименее подходящий материал для ванных, но здесь приходит на помощь керамическая плитка и керамогранит.
 
Современные производители выпускают множество коллекций, имитирующих породы древесины вплоть до самых ценных, любых цветов и оттенков. Такую плитку можно использовать для настенного декора и напольного покрытия, составлять коллажи и мозаики, избегая при этом всех недостатков использования натуральной древесины в помещении с повышенной влажностью. Ванные комнаты традиционно ассоциируются с холодным помещением из-за использования плитки, оформленная же в скандинавском стиле ванная всегда будет теплой. Множество вариантов керамической плитки для воплощения идей скандинавского стиля Вы можете найти у польских производителей, например, Paradyz Ceramika. Практически неограниченная цветовая гамма, шикарное качество и отнють не заоблачная цена – прекрасные критерии для выбора.

Очень важные мелочи

 
Как всякий другой стиль, скандинавский создавался и существует благодаря людям. Как в обычной жизни необходимы яркие краски, так же они необходимы и интерьеру. Отстраненная белая гамма или пастельные оттенки, даже «утепленные» деревом, будут пресными и скучными. Брызги цвета лучше воплотить в аксессуарах – они оживят интерьер и продемонстрируют отличный вкус.
 

 
Поддержит оформление ванной в скандинавском стиле текстиль из натуральных тканей, плетеные корзины из ротанга, деревянные чаши.
 
Если Вы решились придать Вашей ванной комнате скандинавский дизайн, ждем Вас в магазине Технобум, наши консультанты предложат Вам целый ряд вариантов по оформлению!
Просмотров: 1390
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet