ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.01.2017 10:02

Популярные инструменты для бурения


Для бурения скважин и выполнения других промышленных целей предприятия на сегодняшний день используют разные типы буров. Конусные, лопастные буры считаются наиболее популярными разновидностями такого инструмента. Перед покупкой определенного вида бура следует учесть, что такой инструмент может относиться к следующим категориям: технологический, вспомогательный, узкоспециализированный и для аварийных работ. У каждого вида имеется свой функционал. Сегодня мы подробно рассмотрим некоторые разновидности бурового оборудования.
 
Буровая установка
 
Резцы для буров могут также отличаться между собой в зависимости от вида инструмента. Поэтому если вы собираетесь отдельно приобретать резцы для буров, то потребуется предварительно определиться с тем, по какому назначению будет использоваться такой инструмент.

Технологические буры

 
Этот инструмент предназначается специально с целью выполнения работ по бурению. Он может использоваться для скважин. И в зависимости от модели, конструкция такого инструмента может существенно отличаться. И наиболее дорогими являются буры, имеющие сложную конструкцию, поскольку они считаются не самыми простыми в производстве.

Для бурения скважин

 
Также существует отдельная категория инструмента, предназначающегося для бурения скважин. При выполнении таких работ, при погружении в грунт требуется накладывать штанги друг на друга. И соответственно в таких бурах на штангах используются резьбовые соединения. Но помимо круглых производители выпускают и шестигранные штанги. От круглых они отличаются тем, что в их конструкции присутствуют дополнительные ребра жесткости.
 
Когда требуется бурить скважину на мягком грунте, то в таком случае используется буровой инструмент с режущими наконечниками. Но если бурение будет производиться в скалистых породах, то в таком случае нужны наконечники устойчивые к истиранию. Но самым высоким коэффициентом полезного действия обладают буры с наконечниками для алмазного бурения. Эти буры отличаются тем, что с их помощью можно бурить практически любые породы. Только учтите, что при эксплуатации наконечники быстро изнашиваются, поэтому их требуется обязательно менять, чтобы буровой инструмент смог эффективно выполнять свою задачу.

Аварийные буры

 
Такой тип бурового инструмента как уже понятно из названия используется для проведения аварийно-спасательных работ.
Просмотров: 1049
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet