ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.02.2017 18:08

Как Черная пятница проиходит в разных странах


Чёрная пятница - это день ажиотажа вокруг продаж совершенно разных товаров. В этом нет ничего удивительного, ведь выгодные цены и многочисленные акции позволяют приобрести даже самые качественные товары по минимальной цене.
 
Сегодня Чёрная пятница проводится в самых разных странах мира. Как раз по этой причине это событие сильно отличается в зависимости от страны или даже континента. К примеру, в США Чёрная пятница проводится не так, как в некоторых странах Европы. Это обусловлено национальными особенностями, менталитетом и другими факторами, которые привели к таком положению дел.
 

Чёрная пятница в Америке

 
Родина Чёрной пятницы - это США. В этот день толпы шопоголиков практически во всех городах страны выходят на улицы в поисках магазинов, где можно купить товары по самой привлекательной цене. США - это страна, где культура потребления возведена в абсолют. Для многих американцев мечтой всей жизни является покупка дома или машины. Им чужды духовные ценности и религия, поэтому Чёрная пятница в Америке - это явление по-настоящему национального масштаба.
 

 
Нередко в американских городах наблюдаются потасовки и массовые драки за право первым встать в очередь во время Чёрной пятницы. Это происходит особенно часто в "чёрных" кварталах американских мегаполисов, где проживает афроамериканское население.
 
В других кварталах американцы ведут себя куда более цивилизованно. В редких случаях они садятся на товар, который хотят приобрести, чтобы другие покупатели не смогли забрать его себе. В этот день магазины превращаются в настоящее поле битвы, где каждый хочет урвать себе как можно более ценный товар.

Чёрная пятница в Европе

 
Европейские покупатели куда более прохладно относятся к Чёрной пятнице. В этот день в Британии, Франции, Германии и других странах в магазинах наблюдается столпотворение, однако в исключительно редких случаях Чёрная пятница заканчивается массовыми драками и разбитыми витринами (как в США).
 
Во Франции Чёрная пятница - это ещё и синоним исламского терроризма. Именно во время проведения Чёрной пятницы в Париже были жестоко убиты десятки мирных людей боевиками Исламского государства.
 
В странах Восточной Европы покупатели ведут себя менее агрессивно, чем в США, однако до Западной Европы им всё равно далеко. Важно отметить, что в некоторых восточноевропейских странах Чёрная пятница - это сравнительно новое понятие, поэтому в Беларуси и странах Прибалтики в этот день многие магазины и вовсе не проводят никаких распродаж, поэтому о драках говорить не приходится.

Чёрная пятница в России

 
Как и в случае с Восточной Европой, о Чёрной пятнице в России слышали далеко не все. Многие магазины в этот день действительно понижают цены и выставляют на прилавки товары с большими скидками (в большей степени это касается Москвы и Санкт-Петербурга), однако до ажиотажа, сравнимого с ситуацией в США, россиянам ещё далеко. Более подробно можешь почитать на cashbacki.top

Чёрная пятница в Азии

 
Азиатские покупатели в своём поведении очень похожи на американцев. Многомиллионные китайские и японские города в этот день просто кишат толпами покупателей, которые спешат приобрести лишний утюг или другую мелкую бытовую технику в свой дом. Иногда происходят конфликты, однако лишь в самых редких случаях они доходят до драк и рукоприкладства.
 
 
Просмотров: 1037
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet