ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.05.2016 14:34

Рекомендации профессионалов по выбору ноутбука


Если человек является техническим специалистом, то скорее всего у него не должно возникнуть никаких трудностей при выборе ноутбука. Однако обычный пользователь, который ничего не понимает в компьютерной технике может испытывать некоторые трудности с выбором ноутбука. Ведь если выбрать некачественный портативный компьютер, то уже в скором времени может потребоваться компьютерная помощь от профессионалов, занимающихся ремонтом компьютеров: http://pcservicehome.ru/. Так, что к выбору ноутбука следует отнестись со всей внимательностью.
 
выбор ноутбука
 
Выбор любой техники следует начинать с изучения ее характеристик, а уже потом отзывов. С поиском подходящей техники с нужными характеристиками скорее всего не возникнет никаких проблем, ведь практически у каждого человека под рукой есть интернет, где можно найти всю необходимую информацию. При покупке ноутбука также очень важно определиться с выбором производителя. Но если у вас небольшой бюджет, то в таком случае производитель не имеет особого значения, ведь все ноутбуки в начальном ценовом сегменте имеют практически одинаковую аппаратную начинку.
 
Если же вы готовы существенно потратиться на приобретение мобильного компьютера, то обратите внимание на серию ноутбуков Sony Vaio, которые отлично зарекомендовали себя отличным качеством сборки, удобностью в использовании и т.п. Потратив еще больше денежных средств вы сможете стать обладателем Apple MacBook.
 
Определитесь с выбором подходящего процессора. Для нормальной работы нужен как минимум двухъядерный процессор с частотой не ниже 2.5 Ггц. Но если вы планируете использовать свой ноутбук для игр, то нужно рассматривать для приобретения устройства с четырехъядерным процессором.
 
Диагональ экрана. Учтите, что чем больше будет диагональ дисплея в ноутбуке, тем больше будет его вес. Если вы собираетесь постоянно переносить устройство с места на место, то выбирайте вариант с диагональю дисплея примерно в 8 дюймов. Но наиболее оптимальным вариантом для работы считаются ноутбуки с диагональю в 14 дюймов. Вместе с этим необходимо определиться с выбором жесткого диска. Если вы хотите, чтобы система быстро работала, то помимо основного винчестера, следует приобрести SSD, на который можно установить операционную систему.
Просмотров: 1844
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet