ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.02.2017 15:12

Как правильно выбрать пансионат для престарелых?


На сегодняшний день все чаще пожилым людям необходима ежедневная квалифицированная помощь врачей и медсестер. Если человек перенес сложное заболевание, частично или полностью парализован, то такая поддержка должна оказываться при любых обстоятельствах. Эти и другие услуги оказываются только в частных пансионатах для пожилых людей. Одним из них является http://www.opekablizkih.com.ua.
 

Перечень услуг пансионов

 
Перед тем, как приступить к выбору заведения, где будет жить престарелый родственник, нужно знать, какие услуги оказываются тем или иным пансионатом. Итак, стандартный и минимально необходимый перечень услуг:
  • постоянное или временное проживание человека;
  • всесторонняя круглосуточная медицинская помощь;
  • комфортные условия проживания - уютные комнаты, регулярное питание 3-5 раз в сутки;
  • сестринская помощь;
  • помощь других специалистов - психолог, реабилитолог, физиотерапевт, логопед и другие специалисты;
  • организация досуга - праздники, дни рождения, встречи с родными, тематические мероприятия.
Данный перечень не полный. Он только включает минимум, без которого человек не может прожить.

Правила выбора пансионата для пожилых

 
Выбор дома, где будут жить старики, нужно осуществлять тщательно, так как в этом деле мелочей не бывает. От деталей и нюансов зависит качество услуг и правомерность деятельности такого заведения.
 
Итак, в первую очередь нужно обратить внимание на наличие документов - это должны быть регистрационные документы (свидетельства, устав и т.д.). Также важным является наличие лицензии на оказание медицинских услуг. Данный документ дает возможность пансионату, как юридическому лицу, как минимум иметь штатного терапевта, и как максимум помогать всем, кто требует лечения и реабилитации.
 
Еще одним немаловажным фактором выбора пансионата является стоимость услуг. Слишком дешевое проживание и сопровождение, скорее всего, обернуться некачественной помощью, а как максимум дополнительными расходами на индивидуальную помощь.
 
Кроме комфортабельности комнат и количества приемов пищи важным критерием выбора пансионата для стариков является наличие развлекательных мероприятий. Они помогут поддерживать положительный психологический настрой и даже чувствовать себя нужными окружающим. Поэтому во время разговора с представителем того или иного пансионата нужно спросить обо всех деталях досуга.
 
Помимо перечисленных деталей стоит выяснить и такие, как:
  • район расположения заведения;
  • количество сотрудников и врачей;
  • благоустроенность территории;
  • безопасность - пожарная сигнализация, тревожные кнопки, огнетушители и другие приборы, позволяющие быстро позвать на помощь.
На последнем этапе выбора родственники будущего постояльца должны обязательно посетить заведение и увидеть все и еще больше своими глазами. Такие мелочи, как настроение постояльцев и персонала может много рассказать об атмосфере в пансионате. Ведь здесь будет жить самый родной человек, которому нужны только положительные эмоции. Особенно важны эти факторы, если стоит вопрос выбора хосписа. Оценить и проникнуться атмосферой хосписа можно на сайте https://www.opekablizkih.com.ua/hospis/.
 
 
Просмотров: 1207
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet