ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.02.2017 15:34

Горные приключения


Приближается зима и очень хочется уже сегодня подумать о зимнем отпуске. Именно зимой хочется активного отдыха для всей семьи для поддержания тонуса и создания праздничной обстановки. Отличным выбором для зимнего путешествия являются горные приключения. Горный отдых – это красоты природы и высота, а также вызов скорости, если речь идет о горнолыжных спусках. И совершенно не важно как именно вы будете спускаться – на борде, лыжах или на пятой точке.
 
Зимний отдых
 
Конечно же, горные приключения можно организовать своей семье и в мегаполисе, так как искусственные трассы или скалодромы можно легко найти в любое время года. Однако всегда хочется отпуска именно на природе с настоящим снегом и настоящими горами. Горный отдых разнообразен и очень интересен: будь то скалолазание, альпинизм или горный туризм. Причем рыбалка и охота тоже не стоят в стороне – они тоже отличные составляющие времяпровождения в горах. Всего неделька пребывания в горах дает человеку немыслимый заряд энергии и уверенности в собственных силах. Свежий воздух и всплески адреналина - основные составляющие такого экстримального отпуска. Но не стоит забывать и о правилах безопасного похода, подробнее читайте тут: https://www.telory.ru/article/pravila_bezopasnogo_pohoda
 
Если в качестве зимнего отпуска вы выбрали горный туризм, то это довольно демократичный вид спорта. Любому здоровому человеку будет под силу попробовать себя в роли покорителя перевалов и горных вершин. Тренировать только свою выносливость следует задолго до первого похода. Главное в горном туризме - желание и умение преодолевать трудности. Стоит заметить и тот факт, что и экипироваться к горным походам тоже стоит заранее. Ваше снаряжение должно быть готово к любым превратностям погоды: к шквалистому ветру, дождю, снегу и просто к холодной погоде.
 
При подготовке к горным приключениям следует посвятить немного времени изучению того климата и погодных условий, куда вы собрались поехать. Обязательным в таких случаях является покупка мембранной куртки. Мембранная куртка может быть как с утеплителем, так и без. В качестве защитного слоя мембранные материалы смогут защитить вас от ветра и дождя или снега. Обязательным условием, будь то поход или просто катание с гор, является наличие утепляющего слоя. Комплект из теплого термобелья и мембранной куртки тоже прекрасно подойдет для активного отдыха.
 
Еще одним важным моментом при подготовке к горным путешествиям является термобелье. Этот элемент одежды поможет Вам не замерзнуть при активных действиях на любом морозе. Именно отведение избыточной влаги от тела специальными волокнами термобелья согреют Вас и во время движения и во время пассивного отдыха. Обязательно подумайте о теплых перчатках или рукавицах, желательно чтобы они тоже отталкивали влагу и не продувались.
 
Снаряжение готово, осталось выбрать место для отдыха и в путь. Главное в горных приключениях – это наслаждение от чистого воздуха, активные физические нагрузки на свежем воздухе и релаксация. Удачного вам время провождения и ярких впечатлений!
 
 
Просмотров: 883
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet