ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.01.2017 21:35

Как открыть кафе быстрого питания с нуля?


С каждым годом мир становится быстрее, так как все куда-то бегут, спешат и экономят время. Особенно это тенденция прослеживается в мегаполисах, где постоянно не хватаете времени. В связи с этим многие уже привыкли обедать и завтракать на бегу. Поэтому возникает весьма актуальный вопрос, как открыть кафе быстрого питания с нуля?
 
кафе быстрого питания
 
Кафе быстрого питания требует от предпринимателя небольших затрат и немного времени, однако заработать можно на этом очень быстро. Для этого требуется полная самоотдача, каждодневное обслуживание клиентов и учет их пожеланий.

С чего начать:

  1. Подготовка разрешения и оформление документов.
  2. Поиск помещения.
  3. Составление бизнес-плана.
  4. Расчет расходов и прибыли.
  5. Выгода от проекта.
Опытные бизнесмены перед разработкой меню проводят анализ рынка. Речь идет о мониторинге клиентов, цен, потенциальных покупателей, ассортимента, конкурентов и т.д. Иногда требуется опрос, чтобы лучше понять обстановку в конкретном районе. Можно подобрать оригинальный проект или довериться предложениям по франшизе.
 
Открытие кафе предусматривает регистрацию ИП. Как правило, государственные структуры требуют от предпринимателя определенную документацию.
 
Ключевым моментом при открытии заведения является местоположение. Очень важно выбрать людное и заметное место, где постоянно происходит скопление людей. Так же можно рассмотреть место вблизи ВУЗов, заводов, бизнес-центров и т.д.
 
Очень важно своевременно и грамотно организовать производственный цех: холодильник, плита, микроволновка, чайник, кофемашина, комбайн, умывальник. Закупать необходимое оборудование нужно в зависимости от вида фаст-фуда. В данном случае не стоит забывать о посуде и упаковках с логотипом.
 
В кафе быстрого питания может приготавливаться шаурма, бургеры, пиццы, китайская лапша и т.д. Блюда должны готовиться очень вкусно, чтобы посетитель запомнил место и пришел еще раз. Для этого специалисты разрабатывают так называемые технические карты блюд. В заведении занимаются работой повар, менеджер и реализатор продукции или кассир. Хотя штат может быть расширен по усмотрению директора.
 
Чтобы о кафе услышал весь город, нужно создать рекламную компанию. Сейчас возможности продвижения услуг безграничны: социальные сети, веб-сайты, баннеры, листовки, акции, бонусы и т.д. Главное иметь желание и целеустремленность!
 
 
Просмотров: 2139
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet