ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.07.2016 21:25

Как выбрать электрический велосипед для поездок на работу?


Электрический велосипед – это отличное решение для тех, кто терпеть не может общественный транспорт, пробки, а работает довольно далеко от дома. В продаже можно найти огромное количество различных моделей такого транспорта от разных производителей. Главное преимущество, которое дает электрический велосипед – это возможность продолжать поездку в комфортном режиме, даже если силы на исходе. Модель может оказывать помощь в педалировании или вовсе принять на себя функцию приведения устройства в движение (как мопед).
 

 
Качественный складной электрический велосипед Mando Footloose G 1 можно купить, например, в интернет-магазине VeloPrestige. Но как правильно выбрать другую подходящую модель? Чем они отличаются друг от друга, кроме цены? Какая модель лучше для работы?
 

 

Особенности выбора электрического велосипеда

  • Расстояние. Важно точно знать, каково расстояние от дома до работы. Большинство моделей рассчитано примерно на 16-30 км. И чаще всего этого оказывается достаточно не только для перемещений по городу, но и для поездок в крупный населенный пункт из рядом расположенного поселка. Если необходимо, чтобы электрический велосипед за раз покрывал большее расстояние, то придется искать модель с очень емким аккумулятором (обычно стоят довольно дорого).
  • Особенности местности. Как правило, электрический велосипед используют чаще при подъемах под горку. Если местность по пути на работу очень холмистая, то есть смысл в мощном двигателе и емком аккумуляторе. Если же дорога ровная, можно остановить свой выбор на простой недорогой модели.
  • Активность велосипедиста. Важно заранее определиться, насколько активно будет вести себя ездок. Если планируется активное педалирование, то можно брать модель дешевую, с системой небольшой мощности.
  • Вес велосипеда. Чем он меньше, тем лучше – эффективнее расходуется энергия. Кроме того, легкую модель проще поднимать при необходимости по лестнице и даже носить с собой. Например, складной электрический велосипед можно найти тут: www.veloprestige.ru. Для него можно приобрести кейс и при желании спокойно носить с собой в офис или же по городу.
  • Скорость. Правилами оговорено, что транспорт, который движется быстрее 50 км/ч не может быть причислен к велосипеду. Поэтому рекомендовано выбирать модель с учетом этих ограничений. Для комфортной езды по городу вполне достаточно устройства, развивающего скорость 16-32 км/ч.
Просмотров: 1581
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet