ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.07.2016 16:36

Подключение теплого пола к котлу


Если вы хотите установить в своем доме наиболее экономичный вариант теплого пола, то рекомендуется использовать те водяные полы, которые можно подключать к котлу. Благодаря использованию такой системы у вас будет возможность экономить большое количество электрической энергии и при необходимости можно установить такую систему обогрева и самостоятельно. Кроме того, при использовании такой системы отопления у вас будет возможность регулировать ее температуру путем регулировки котла.
 
Подключение теплого пола к котлу
Источнк изображения: samstroy.com
 
Для подключения теплого пола к котлу, потребуется приобрести специальный коллектор на akvasvit rf или в любом магазине отопительного оборудования. Установку лучше всего проводить под цементную стяжку. И перед монтажом необходимо подготовить все комплектующие такой системы. Если стяжка пола в помещении где будет устанавливаться такая система уже имеется, то потребуется снять ее в тех местах, где будут проходить элементы такой системы.
 
После этого необходимо установить отопительный котел в наиболее удобном для вас месте. По возможности лучше всего устанавливать такой котел в специально отведенном для этого помещении. Лучше всего относительно установки котла в квартире проконсультироваться с опытным мастером. Далее займитесь установкой коллекторного шкафа. Он необходим в такой системе для того, чтобы осуществлять оборот воды в отопительных трубах и совмещать теплый пол с традиционным домашним отоплением.
 
Далее необходимо завести подающую и возвратную трубы к смонтированному коллекторному шкафу. Первая из них будет отвечать за подачу горячей воды, а по второй будет протекать охлаждающая жидкость. На каждой трубе должен быть предусмотрен специальный запорный вентиль, чтобы в случае необходимости можно было легко перекрыть воду. В самом коллекторе потребуется установить циркуляционной насос, который нужен для непрерывного прогона воды в системе. Его следует устанавливать в подающей трубе. По возможности лучше всего приобрести насос, оснащенный термостатом, благодаря которому вам будет значительно проще регулировать температуру нагрева пола.
Просмотров: 1392
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet