ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

30.01.2017 17:09

Моторное масло для легкового авто: как сделать правильный выбор?


Использование любого транспортного средства требует постоянного ухода и обслуживания. И в процессе обслуживания важно уделить особое внимание выбору моторного масла. Поэтому каждый автолюбитель должен знать критерии, по которым необходимо выбирать моторное масло. В двигателе внутреннего сгорания масло играет важную роль, за счет него производится смазка внутренних механизмов. А благодаря тому, что современные производители добавляют в них разные присадки, улучшается степень защиты деталей.
 
Замена моторного масла в двигателе автомобиля

Требования

 
Для начала важно определиться с местом покупки моторного масла. Не рекомендуется приобретать такой товар на рынках, поскольку там всегда есть риск купить некачественное моторное масло. Купить автомасла в Новосибирске https://liquitech.ru/avtomasla/motoroils/ можно на сайте компании Ликвитех. При покупке автомасла в магазине liquitech.ru покупатель может быть полностью уверен в том, что приобретает качественный товар.
 
Определившись с местом для приобретения моторного масла, нужно знать еще и каким требованиям оно должно отвечать:
  • Хорошие противоизносные характеристики;
  • Защита внутренних элементов мотора от коррозии;
  • Возможность использования в разных климатических условиях;
  • Переносимость высоких температур;
  • Масло не должно просачиваться через уплотнители, используемые в вашем моторе;
  • Обеспечение нормального запуска двигателя на «холодную».

Климатические условия

 
Выбранное вами масло должно сохранять свою первоначальную вязкость при любых погодных условиях. На сегодняшний день многие производители выпускают всесезонные разновидности масле, которые могут использоваться круглый год. Выбирая масло для двигателя вашего авто, следует обращать внимание еще и на рекомендации производителя.

В каких случаях нужно менять моторное масло?

 
В процессе эксплуатации транспортного средства порой приходится не только менять, но и доливать моторное масло. Что касается периодичности замены, то это необходимо делать каждые 10 тысяч километров при нормальных условиях эксплуатации авто. Но если машину приходится использовать в агрессивной среде, то в таком случае замену масла нужно проводить намного чаще. Если уровень масла в моторе быстро снижается, а протечек при этом не обнаружено, то следует задуматься об использовании масла с меньшей вязкостью. Досрочная замена моторного масла может потребоваться, если двигатель полностью разбирался и в его механизмы попали частицы пыли и другой мусор.
 
 
Просмотров: 1192
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet