ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.02.2017 22:18

Новая реальность не от лукавого. Как видеоигры изменили нас


Практически еженедельно политические деятели активно обсуждают негативное воздействие видеоигр на подрастающее поколение. Особо достается компьютерным играм со сценами насилия, а также азартным играм в любых их проявлениях.
 
Одни считают, что подобные развлечения порождают агрессию, а другие - настолько сильно затягивают, что порой ребенок забывает об учебе или вовсе может заболеть лудоманией. Особенно это актуально в последние годы, ведь во многих компьютерных играх, которые доступны в любых рейтинговых игровых клубах, появились так называемые лутбоксы, которые по мнению законодателей ряда стран являются ничем иным как азартными играми.
 
Некоторые политики вообще считают, что пришло время полностью запретить Clash of Clans и Dota 2, чтобы таким образом приостановить дальнейшее развитие киберспорта. Один из депутатов «Единой России» уверен, что компьютерные игры влияют на психическое состояние детей. По мнению Патриарха Кирилла, если поколение воспитывается на получении безграничного удовольствия, то это повлечет за собой печальные последствия в ближайшем будущем.
 
В настоящий момент не составит большого труда найти человека, который во всех смертных грехах обвинит именно компьютерные игры и больше никого. Разумеется, в игровой индустрии можно с легкостью отыскать большое количество разнообразных примеров того, как развлечения негативно влияют на человека. Однако, в этой статье приводятся мнения и истории людей, которые положительно отзываются о современных видеоиграх и не могут сказать ничего плохого о них.
 

Сотрудник компании Starladder - Алексей Бафадаров

 
Мужчина вспоминает о том, что когда он был ребенком, то его семья могла позволить себе приобрести лишь компьютерное устройство на базе MC DOC. У него не было огромного количества игр. Единственными развлечениями были «Золотой Топор» и «Арканоид». Алексей говорит, что много времени посвящал любимым играм вместе со своим отцом, который периодически делал перерывы, чтобы отдохнуть от работы. Отец любил объяснять, как устроена та или иная игра, почему уровень сложности постепенно повышается и когда наступит долгожданная развязка.
 
Бафадаров говорит, что помимо компьютерных игр, у него было полно всевозможных увлечений. Комментатор Starladder любил карате, футбол и другие виды спорта. Когда он учился в 10 классе, то ему предложили принять участие в турнире местного уровня по баскетболу, чтобы отстоять честь своего школьного заведения. После успешно проведенных матчей, Алексей получил серьезную травму, из-за которой пришлось забыть о будущих соревнованиях на несколько лет. Разумеется, парень сильно расстроился, когда понял, что судьба предоставила ему шанс проявить себя, а потом благополучно лишила такой возможности.
 
Поэтому настало время, чтобы заняться чем-то другим, потому что жизнь продолжается. В большинстве случаев люди, находящиеся в подобной ситуации, опускают руки и находят утешение в алкоголе, но Алексей не такой. В скором времени стало известно об открытии нового компьютерного клуба в доме, где он проживал. Впоследствии Алексей стал посетителем клуба, в котором можно было играть в Warcraft, Counter-Strike, FIFA за небольшую сумму денег.
 
Спустя некоторое время он стал участвовать в виртуальных турнирах. Таким образом, у него появилась возможность снова побеждать соперников благодаря своим способностям и спортивному азарту. Еще неизвестно, как сложилась бы его жизнь, если бы не травма во время игры в баскетбол.
 
Завершая данную историю, хочется сказать о том, что компьютерные игры и периодические турниры не являлись серьезной помехой для Алексея во время учебы. В результате, ему удалось поступить в университет, имея на руках школьный аттестат. Находясь на бюджетном обучении в универе, Бафадаров умудрился заработать неплохие деньги в рамках виртуальных соревнований. Такого успеха он добился благодаря своим навыкам, полученным при участии в компьютерных видеоиграх. В 2015 году он прочно связал свою жизнь с киберспортом, который сейчас пользуется невероятным спросом во всем мире.
 

Комментатор WePlay и фанат CS:GO - Алексей Малецкий

 
Этот человек способен до бесконечности разговаривать о компьютерных видеоиграх и Counter-Strike, потому что его насыщенная жизнь наполнена положительными впечатлениями от подобных развлечений. В первую очередь, Алексей отмечает, что благодаря играм у него есть любимая работа, семья и окружение, которое уважает и любит его.
 
С тех пор, как комментатору WePlay довелось познакомиться с первой игрой в своей жизни, прошло много времени. Он вспоминает только хорошее и ничего плохого не может сказать о таких развлечениях. Алексей уверен, что видеоигры способствуют мозговой активности, положительно влияют на скорость реакции. Если ваша любимая игра на иностранном языке, то в процессе ее прохождения у вас появится возможность выучить незнакомые слова. Тем более, в 2018 году многие эксперты признают, что компьютерные игры положительно влияют на человеческий мозг.
Просмотров: 934
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet