ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.01.2017 10:26

Как правильно оценивать покупаемый бизнес.


Многие люди в наше время хотят быть финансово независимыми создать, хотя небольшой бизнес, где можно попробовать свои возможности заработать деньги и стать успешным предпринимателем. Начинать любое дело с нуля иногда не стоит, ведь продается много готовых, причем прибыльных проектов, которые могут заинтересовать покупателей. Здесь молодому бизнесмену не приходится думать о раскрутке своего дела, искать партнеров или покупателей все это очень хлопотно, а когда удачно купить готовый бизнес тогда другое дело. В этом варианте также нужно быть внимательным все хорошенько продумать, определиться сумеете ли вы справиться с этими обязанностями, ибо любой бизнес это не «игрушка», а хлопотное занятие, во время которого порой нет ни дня, ни ночи. Здесь как говорится либо «пан» либо пропал.
 
Бизнесмен
 
Если вы уже серьезно намерились приобрести выбранный вами по объявлению или рекомендации объект, никогда не спешите, а достоверно узнайте все варианты причины его продажи. В первую очередь вас должна интересовать цена продажи и вид занятия. При встрече с владельцем покупки у него должен быть отчет о предполагаемой стоимости данного проекта, и когда по вашим данным предлагаемая цена вас устраивает, тогда третья часть дела решена. Но прежде чем основательно решиться купить определенный бизнес стоит на счет цены посоветоваться с независимым опытным оценщиком. Готовый бизнес оценивается по следующим параметрам. В первую очередь учитываются чистые денежные доходы основной деятельности того или иного предприятия или сферы услуг. По документам особое внимание уделить статьям расходов. К примеру, при необоснованно малой ставке дисконта значит, стоимость объекта завышена.
 
Оценка бизнеса
 
Данный вариант возможен только при устойчивом экономическом развитии, что практически невозможно в сегодняшнее время. Сейчас, как такого прогноза, о денежных потоках деятельности любого предприятия дать трудно и причиной этому рост инфляции и падение спроса покупателей. Стоимость покупаемого бизнеса можно определить и за рыночными ценами, где отражена реальная цена продажи, таких же объектов в такие самые даты. Перед покупкой определенного объекта обязательно обратите внимание и просчитайте затраты на его дальнейшее благоустройство. Здесь нужно учесть износ каждого объекта отдельно и подсчитать общую сумму. В этом варианте отразится более, действительная стоимость продаваемого хозяйства. Конечная сумма выводится из расчета налога на добавочную стоимость товара и без нее, в случае если предприятие таким не является. Если вы решили продать или купить готовый бизнес к вашим услугам всегда компания
 
 
Бизнес - ЗОНА - http://www.bizzona.ru/
 
 
Просмотров: 1018
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet