ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.01.2017 14:56

Нетканые материалы и сферы их использования


Нетканые материалы отличаются от обычной ткани тем, что здесь для сцепления не используется пряжа. Таким образом, эти материалы не обладают организованной геометрической структурой. Возникают такие материалы в результате взаимной связи двух волокон. Таким образом, они обладают особыми характеристиками и улучшенными свойствами, что позволяет их использовать в самых разных областях. Нетканые материалы в автопроизводстве применяются очень часто, а все потому, что они отличаются уникальными эксплуатационными качествами.
 
Нетканые материалы в автопроизводстве
Источник изображения :http://www.nipromtex.ru

Сферы использования

 
Нетканые материалы – самостоятельные изделия, обладающие особыми характеристиками, плюсами и минусами. Некоторые изделия из таких материалов используются нами в повседневной жизни. И порой мы даже не знаем об этом. Таким образом, на данный момент нетканые материалы могут использоваться для следующего:
  • Изготовление средств личной гигиены: салфетки, подгузники и гигиенические изделия для женщин;
  • Различные изделия для медицинских учреждений: медицинские халаты, шторки для операционных, повязки;
  • Одежда специального назначения;
  • Автомобильная промышленность. Нередко нетканые материалы могут использоваться в области автомобильной промышленности: коврики для багажного отделения, фильтры, декоративные элементы для салона и элементы шумоизоляции;
  • Строительство;
  • Промышленность.

Как производятся?

 
Производство нетканых материалов осуществляется за счет рециркуляции волокнистых отходов, появившихся в результате возникновения определенных промышленных процессов. Раньше их производили из отходов разных сырьевых материалов. Но порой из-за такого похождения многие люди считают нетканые материалы одноразовыми изделиями низкого качества. Но если разобраться, то это не совсем так. Не все такие изделия предназначаются для одноразового использования. Большая их часть предназначается для постоянного применения, например, в качестве напольного покрытия, подкладки под кровлю и так далее. Но легкие нетканые материалы зачастую выступают в качестве основы для изготовления одноразовых изделий.

Особенности материалов

 
Нетканые материалы – текстильные изделия, в которых присутствуют отдельные волокна. Их размещение осуществляется за счет применения специальной технологии. И чтобы конечный продукт был надежным, они соединяются. И по этой причине выбор волокон и материалов для их связи может оказывать особое влияние на качество финального продукта.
 
 
Просмотров: 1032
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet