ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.01.2017 16:45

Эффективные решения в дизайне интерьера однокомнатной квартиры


YesВ настоящее время многие владельцы однокомнатных квартир сталкиваются с определёнными проблемами, при разработке дизайна интерьера, своих небольших по площади жилищ. Ведь однокомнатная квартира – это и гостиная, предназначенная для проведения встречи с гостями, и спальня, где хозяин должен комфортно и спокойно отдохнуть после напряжённых будней, и кабинет, обеспечивающий рабочее место владельца квартиры.
В связи с этим, при планировании дизайна интерьера однокомнатной квартиры, необходимо в первую очередь учитывать именно многофункциональность такой комнаты и попытаться найти оптимальный вариант для проекта интерьера. Сейчас дизайнерами разработаны разнообразные решения для создания удобного и оригинального интерьера в параметрах однокомнатной квартиры. Подобные изменения могут быть внесены за счёт использования разнообразных дизайнерских элементов, например, таких как – цветовая гамма помещения, отделка всевозможными материалами, применение нестандартного освещения, украшение квартиры при помощи растительности и некоторые другие.
 
Специалисты нашей студии могут разработать проект дизайна интерьера квартиры: elena-solohina.ru. Но если Вы решились сделать все самостоятельно, то придется учесть множество факторов.
 

Мебель

 
Для начала необходимо обдумать тот стиль, в котором оптимально разместятся обеденный стол (желательно складывающийся), маленький журнальный столик и аккуратная полка для книг. Кроме того, ни в коем случае не вздумайте загромождать помещение избыточной мебелью или элементами декора, выбирайте только самые необходимые предметы. Обычно к ним относится мягкая мебель для комфортного отдыха и сна, книжные полочки, тумбы или полки для аудио- и видеоаппаратуры, шкаф для носильных вещей.
Рекомендуется, чтобы диван был собирающийся, который вечером легко раскладывается в просторную кровать, а утром также легко складывается и соответственно, занимает мало места.
Небольшой раскладной стол или секретер будет выполнять функцию места для работы. Все остальные предметы попытайтесь разместить вне комнаты – в прихожей, коридоре или холле.


Зонирование

 
YesРазделите вашу комнату на зоны, при помощи лёгких штор, занавесей или ширмы. Когда помещение сделано в одном цвете, можно такие зоны выделить разными нюансами и оттенками этого цвета, получив оригинальное решение для зонирования комнаты. Материалы, используемые сейчас для отделки помещений, дают вам возможность выполнить своё жилище в любом стиле, начиная с восточного и заканчивая готикой или классикой.

Цветовые решения

Цветовую гамму для дизайна квартиры наиболее приемлемо подбирать из светлых спокойных оттенков одного тона, что визуально придаст комнате простор и увеличит её размеры. Если же ваша однокомнатная квартира достаточна большая, то более «домашней» и комфортной её можно сделать, используя ковёр средних размеров красочной расцветки.
Идеально для напольного покрытия подойдёт паркет или ламинат без узоров, выполненный в одном тоне. Потолок тоже лучше сделать светлого оттенка, однотонным, а если он высокий и комната поделена на зоны, то обязательно необходимо сделать акцент на эти зоны, поделив потолок на несколько сегментов, различными оттенками основного цвета.
 

Освещение

Монтируя освещение в однокомнатной квартире, источники освещения (люстры, бра, торшеры, иные виды светильников) подбирайте так, чтобы их стиль не отличался от стиля обстановки комнаты и естественно вписывался в интерьер. В комнате, поделённой на функциональные зоны, оптимально применять точечное освещение, которое будет подсвечивать каждую, отдельно взятую зону.
Также хочется добавить, что при декорировании однокомнатной квартиры очень не желательно применение неоднородных элементов, как впрочем, и чересчур больших, занимающих большую площадь. Для придания комнате особой индивидуальности и собственного стиля установите в ней красивые декоративные растения, имеющие длинные элегантные листья и приятные взгляду цветы. Как вы видите, нет необходимости быть обладателем огромных апартаментов, чтобы проявить свою индивидуальность и чувство прекрасного – вполне достаточно иметь в своём распоряжении скромную однокомнатную квартиру.
 
Источник: Архитектор Елена Солохина - elena-solohina.ru/architcture проекты домов частного сектора и коммерческих объектов
Просмотров: 1080
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet