ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.03.2017 20:00

Разработка раздела ПМООС


Разработка ПМООС требуется при сборе документов для введения в эксплуатацию объектов разного назначения. ПМООС представляет собой «Перечень мероприятий по охране окружающей среды», которые являются обязательными для соблюдения всеми коммерческими структурами, предприятиями и организациями. Эти меры направлены на сохранение окружающей среды и сокращение негативного воздействия на нее. Необходимо помнить, что ряд работ, таких как перепланировка, реконструкция, застройка могут быть невозможны без наличия проекта по ПМООС.
 
Разработка ПМООС 

Основные цели

 
С целью сохранения природы и окружающей среды разработка ПМООС призвана защитить почвы, воды, воздух от негативного воздействия в процессе функционирования производственных и коммерческих предприятий. Практически любое предприятие в той или иной мере оказывает на окружающую среду такое негативное воздействие. При разработке проекта необходимо учитывать ряд важных аспектов:
  • Оценка прилегающих территорий с точки зрения их безопасности для природы и окружающей среды.
  • Анализ и обработка данных которые получены при экологических и инженерных изысканиях.
  • Подготовка карт, схем, графических материалов описания территорий объекта.
  • Составляется график проверки соблюдения норм экологической безопасности.
  • Помощь при разработке и оформлении документов с целью их соответствия требованиям и стандартам.
Такие действия позволяют описать все экологические и технологические риски в процессе функционирования предприятия. В таком случае разработка раздела пмоос будет соответствовать всем требованиям и нормативным документам. Необходимо предпринять все возможные меры для того чтобы свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

Другие нюансы

 
Важно понимать, что государство стремится обеспечить баланс между деятельностью коммерческих организаций, а также получении ими прибыли и сохранностью окружающей среды. Такие меры направлены на то чтобы максимально снизить вредное воздействие на грунт, воды, воздух. Для этого необходимо внедрять различные экологические программы, современное оборудование, фильтры, которые позволят свести такое воздействие к минимальному. Это будет способствовать нормальной работе самого предприятия при условии соблюдения экологического равновесия.

Ответственность за нарушения

 
Стоит помнить, что в случае нарушения требований по соблюдению экологической безопасности, предприятие, компания или другое лицо могут быть подвержены административному и уголовному наказанию со стороны специальных органов.
Просмотров: 990
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet