ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.03.2017 9:21

Регистрация индивидуального предпринимателя


Любая предпринимательская деятельность должна осуществляться в рамках законодательства. При желании любой человек может открыть свой бизнес и для этого совсем не обязательно открывать юридическое лицо. Если вы не собираетесь заниматься масштабной предпринимательской деятельностью, то в таком случае можно просто зарегистрировать индивидуального предпринимателя. В наше время процедура такой регистрации существенно упростилась и соответственно теперь она занимает минимум времени. Узнать какие документы для открытия счета ип в банке нужны можно с помощью сайта tvoedelo.online.
 
Свидетельство о регистрации ИП

Достоинства открытия ИП

 
Каждая форма регистрации бизнеса имеет свои преимущества и недостатки. И чтобы подобрать оптимальный способ ведения бизнеса, человек должен знать о правах и обязанностях, которые он сможет получить при определенной форме регистрации. Чтобы определить, какая форма регистрации бизнеса подойдет именно вам, рекомендуется предварительно изучить действующее законодательство.
 
Преимущества:
  • Индивидуальный предприниматель может также оказывать услуги гражданским лицам, как и юридическое лицо и получать за это денежную прибыль;
  • Процесс регистрации индивидуального предпринимателя считается более простым, чем юридического лица;
  • Частный предприниматель имеет возможность подобрать для себя наиболее оптимальный вариант налогообложения;
  • ИП всегда сможет принимать самостоятельно решения относительно развития своего предприятия. Ведь здесь все зависит именно от ваших денежных средств;
  • При ведении бизнеса не потребуется проходить через различные бюрократические процедуры;
  • Такие предприятия намного проще ликвидировать.

Недостатки

 
У этой формы ведения предпринимательской деятельности имеются и определенные минусы:
  • Вы отвечаете за все своим имуществом;
  • Есть большое число ограничений в работе;
  • Даже если ИП не будет вести никакой деятельности, ему потребуется регулярно платить налоги.
Но даже с учетом этих недостатков, в некоторых случаях регистрация в качестве индивидуального предпринимателя намного выгоднее. Но все же перед прохождением регистрации рекомендуется взвесить все преимущества и недостатки такой формы ведения бизнеса, что позволит вам понять, какой вариант для вас больше подходит. Кстати, в качестве альтернативы можно просто открыть ООО с одним учредителем. Поэтому для начала нужно разобраться с тем, какой вариант для вас больше подходит.
 
 
Просмотров: 1251
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet