ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.07.2016 12:49

Отказали в кредите. Что делать?


Требования банков и кредитных организаций становятся все более жестче. Многие из обратившихся сталкиваются с отказом в получении кредита.
 
Однако, не означает невозможность получить кредит. Важно разобраться в причинах отрицательного ответа и попытаться исправить их. Подробнее о причинах можно прочесть тут http://bankiweb.ru/kredit/banki-otkazyvaut/.
 
Что делать если отказали в кредите

Причины отказа в кредите

 
К сожалению, банк вправе не оглашать конкретную причину отказа тому или иному клиенту. Это является конфиденциальной информацией кредитной организации.
 
Возможно привести список наиболее вероятных их них.
  1. Возраст. Формально банк может выдать кредит начиная с совершеннолетия. На практике чаще получают отказ молодые люди. В этом возрасте нет финансовой стабильности, кроме того молодых людей могут призвать в армию. Решение проблемы - обеспечить залог или поручителя по кредиту.
  2. Испорченная кредитная история. Если клиент до этого уже брал ссуды в других банках и не возвращал их согласно условиям договора, то получить последующее кредиты будет проблематично. Выход - воспользоваться методами по исправлению кредитной истории.
  3. Отсутствие кредитной истории. В таком случае, кредитная организация не уверена в платежеспособности клиента. Для формирования кредитной истории необходимо взять и успешно погасить несколько микрокредитов.
  4. Поддельные документы. Сюда относятся и завышенные справки о доходах, и "липовая" трудовая книжка, не говоря уже, о поддельном паспорте. Отказом может закончиться обращение в организации, способствующие получению кредита, так как некоторые из них пользуется незаконными методами.
  5. Маленький доход. Для того что бы понять какими критериями руководствуется банк необходимо соотнести желаемую сумму кредита и свою зарплату, при помощи кредитного калькулятора. Как правило, взнос не превышает половины месячного дохода.
  6. Количество кредитов. По негласным требованиям банков, одновременно человек может выплачивать не более 3-4 ссуд разным организациям.
  7. Работа в качестве ИП. Банк считает малый бизнес финансово нестабильным и рискованным. Отсюда возникает отказ.
  8. Отсутствие стационарного телефона. Необязательно телефон должен быть вашим домашним. Это может быть рабочий, как свой так и бухгалтерии или приемной, телефоны друзей или родственников.
  9. Судимость. Служба безопасности обратит внимание и на погашенную судимость и на условный срок. Сроки, причины и мотивы преступления при этом значения не имеют.
  10. Разные сведения, предоставляемые в разные банки. При проверки, такая информация вызывает подозрения. Разниться может информация о доходах, месте работы, паспортные данные. Для избежания рисков клиенту будет отказано в кредите.

Как действовать в случае отказа в кредите?

 
Подробного и точного ответа от представителя банка получить невозможно.
 
В большинстве случаев он не вправе разглашать причины отказа. Для исправления ситуации возможно провести самостоятельную работу.
  • Запросить кредитную историю в различных организациях. Тщательно проанализировать ее на наличие ошибок. Отсутствие просрочек можно подтвердить копиями чеков и приходных ордеров.
  • Другой вариант обратиться к брокерам. Специалисты проводят анализ клиента по тем же критериям, что и банки. Они смогут указать на возможные проблемы в получении кредиты и показать пути исправления.

Советы при отказе в кредите

 
При неодобрения кредита не стоит впадать в уныние, нужно провести некоторую работу и подать заявку вновь.
  1. Подавать заявки следует разом, во все устраивающее вас кредитные организации. Удобнее всего для этого воспользоваться интернет-сайтами и горячими линиями.
  2. Если стало понятно что причина отказа это плохая кредитная история, то стоит приложить все усилия для ее исправления. Для этого нужно взять несколько кредитов поменьше в разных банках и успешно выплатить их. Такая стратегия занимает время, но она того стоит.
  3. Для большей вероятности одобрения можно взять займ под залог недвижимости или автомобиля. Как правило, таким клиентам банк не отказывает.
  4. Нужно еще раз самостоятельно рассчитать свои доходы, вычесть из них суммы обязательных платежей (другие кредиты, оплата жилья и коммунальных услуг), содержание иждивенцев. Из полученный суммы необходимо вычесть желаемый ежемесячный платеж. Он должен составлять не более половины остатка.
  5. На крайний случай, при острой необходимости в деньгах, можно обратиться за кредитом в микрофинансовые организации. Требования в них гораздо мягче, однако, не стоит забывать о завышенной процентной ставке. Злоупотреблять такими кредитами не стоит.
В заключении стоит сказать, что полученная рассылка от банка об одобрении кредита еще не является гарантией его фактического получения. Это всего лишь рекламный ход.
 
При массовой рассылке банк не изучает клиентов, в только информирует их. Что бы точно получить кредит стоит внимательно отнестись к процедуре и воспользоваться советами профессионалов.
 
Источник материала сайт bankiweb.ru.
 
Просмотров: 1059
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet