ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.01.2017 22:51

Как сэкономить в путешествии


Готовясь отправиться в очередной отпуск, путешественники часто задумываются о том, как сэкономить на поездке. На самом деле, это задача не такая сложная, как кажется на первый взгляд, главное знать несколько основных принципов бюджетного путешествия.
 
Первое и самое главное, что стоит сделать, это отказаться от готовых поездок, которые предлагают турагентства. Стоимость таких поездок зачастую завышена более чем на 30 процентов. Единственный вариант – улететь по готовому предложению без большого удара по кошельку, взять так называемый «горящий» тур, но мало кто готов вылететь через сутки, да и возможность выбора направления и длительности поездки обычно отсутствует.
Так на чем же можно сэкономить в путешествии, не отказывая себе в возможности выбрать страну и удобную дату поездки?
  • Планировать поездку стоит заранее, бронирование авиабилетов в онлайне за полгода, а не за неделю перед поездкой, позволит вам сэкономить, а также можно попасть на акцию от авиакомпании.
  • Обратите внимание на день недели. Вылет во вторник или среду зачастую дешевле, чем в пятницу.
  • Не пренебрегайте вариантами с пересадками. Пусть такие рейсы занимают дольше времени, но зато их стоимость порой ниже, чем у прямых.
  • Следите за скидками и акциями. Сейчас существует множество сайтов и блогов, которые делают подборки дешевых билетов во всех направлениях.
  • При путешествиях на машине обратите внимание на сервис поиска попутчиков. Там всегда можно найти водителей, готовых взять себе компанию в дорогу, взяв только денег на бензин.
  • Проживание это еще один пункт, на котором можно существенно выиграть в цене, если подойти к выбору с умом. Снимите апартаменты вместо гостиницы. Да, готовить и убирать придется самостоятельно, но кто в поездках проводит много времени в помещении.
  • Если же вы все-таки не готовы отказаться от гостиничного сервиса, сравнивайте стоимость жилья на различных поисковых сайтах, например, здесь https://comfortasia.net, а также на портале самой гостиницы, если она есть. Так вы сможете найти лучшее предложение по цене.
  • Вас не пугает возможность жить с незнакомцами? Тогда можно воспользоваться услугами каучсерферов. Остановившись у местных жителей, вы сможете не только сэкономить на жилье, но и посмотреть, как живет город изнутри.
  • Еще одна альтернатива дорогим гостиницам – хостел. Несмотря на то, что хостел принято считать жильем для бюджетных туристов, порой там можно найти даже 2-х местные номера по доступной цене.
Питание – неотъемлемая часть каждого путешествия. Чтобы попробовать местную кухню и не образовать дыру в своем кошельке, стоит придерживаться нескольких правил:
  • Избегайте туристических мест для еды. Такие заведения имеют ценник на порядок выше, чем кафе для местных, а вот качество из-за большого потока гостей может быть не на высоте.
  • Покупайте продукты в магазинах, но делать это тоже нужно с умом. Небольшие лавочки и магазины на окраинах города зачастую более доступны, чем крупные супермаркеты в центре.
  • Обратите внимание на бизнес-ланчи. Да, выбор блюд зачастую ограничен, зато в это время по сниженной цене можно получить полноценный обед.
Полезные советы, которые помогут вам сэкономить деньги еще на нескольких важных пунктах:
  • В новой стране не забудьте посетить туристические агентства. Там можно бесплатно получить карту города и туристическую карту. По ним часто можно получить скидку в музей или на посещение местной достопримечательности.
  • Путешествуя по городу на общественном транспорте, выгоднее покупать билеты на несколько дней, без лимита поездок. Так вы сможете увидеть больше интересных мест, не тратя каждый раз средства на билет.
  • Воспользуйтесь туристическими автобусами. Сейчас они курсируют практически в каждом крупном городе. Перемещаясь между главными объектами города, вы можете целый день сходить с маршрута и возвращаться вновь.
  • Чтобы сэкономить на связи, воспользуйтесь беспроводной сетью в общественных местах. Зачастую она доступна не только в кафе и библиотеках, но и в главных туристических местах города.
Просмотров: 887
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet