ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.02.2017 11:42

Фрезерование на станках с ЧПУ


При работе с металлозаготовками одно из важнейших мероприятий — фрезерование. Агрегаты нового поколения, применяемые для проведения подобных технологических операций, оснащены блоком управления и работают в автоматическом режиме.
 
Возможности программно управляемых агрегатов достаточно сильно возросли. Даже очень непростые заготовки обрабатываются высококачественно и быстро. Вмешательство специалистов непосредственно в рабочий процесс минимизировано.
 
Фрезерный на ЧПУ

Специфика фрезерных работ на станках с ЧПУ

 
Работать с металлозаготовками на программно управляемых агрегатах начали сравнительно недавно. Оборудование компьютеризировано, работает в автоматическом режиме по прописанной оператором программе. Теперь специалисты-фрезеровщики переквалифицировались в операторов, которые идеально знают технологический процесс, все нюансы обработки металлоизделий, могут подобрать оптимально подходящий тип операции и составить программу работы для станочной техники.
 
Операции, осуществленные на обычном фрезеровальном агрегате и станке с ЧПУ, несколько отличаются:
  • точностью обработки;
  • выходом брака;
  • скоростью выполнения заказа.
Преимущество, однозначно, на стороне программно управляемого оборудования. Благодаря этим агрегатам специалисты смогли наладить производство деталей со сложной геометрической конфигурацией сериями.
 
Станок получает задание от оператора, который вносит в программу важные данные:
  • количество оборотов шпинделя;
  • координаты движения рабочего инструмента;
  • глубину выполнения фрезеровальной операции и т.д.
Новейшее фрезеровальное оборудование с ЧПУ наделено потрясающими возможностями — проведение фрезеровки в 3D. Отличительные способности технологии — металлоизделие обрабатывается одновременно в разных плоскостях несколькими режущими инструментами.
 
Построением трехмерной модели детали занимается оператор. После этого станок программируется на максимально точное воссоздание изделия. Естественно, с такими станками работают только фрезеровщики с необходимой подготовкой, навыками, опытом, квалификацией.

Актуальность использования фрезерных станков с ЧПУ

 
Фрезерование металла было и остается востребованной операцией. Заказчики просят изготовить единичные детали или заказывают серийную обработку металлоизделий. Благодаря программно управляемой технике компании по металлообработке выпускают высококачественные металлоизделия, изготовленные в минимально короткий временной промежуток.
 
Размер производственного изделия не играет роли. На станках ведется обработка деталей любой конфигурации, простой или сложнейшей формы с большими поверхностями. Главное, что на выходе заказчик получает металлопродукцию, соответствующую ожиданиям и предъявленным требованиям.
 
Чаще всего программно-управляемое оборудование задействуют для изготовления единичных металлоизделий на заказ, используя чертежи, которые предоставил заказчик в индивидуальном порядке (для консультации по фрезерным работам можно обратиться сюда).
 
На оборудовании успешно работают с линейными, фасонными поверхностями, изготавливают металлопродукцию с нестандартными формами. Эти работы очень сложные, поэтому ход рабочего процесса всегда контролируют исключительно профессионалы.
 
Программно управляемые агрегаты используют, чтобы создавать разнообразную продукцию, которая актуальна в разных сферах жизнедеятельности человека. Помимо рабочих деталей, на станочных агрегатах изготавливают объемные изображения, буквы, что актуально в рекламе. Технику используют, чтобы вырезать узоры.
 
 
Просмотров: 858
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet