ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.02.2017 16:49

Как выбрать кроссовки правильно?


Кроссовки - один из самых удобных видов обуви. Они необходимы каждому, независимо от того занимается человек спортом или нет. Кажется, что купить кроссовки очень легко - стоит лишь пойти на рынок или в магазин и приобрести пару по доступной цене. Но для того чтобы кроссовки служили долго и не нанесли вреда здоровью, следует знать определенные правила.
 

Цель покупки

 
Прежде чем заплатить деньги, нужно определить с какой целью приобретается обувь. Например, для каждого вида спорта нужен другой вид кроссовок. Есть кроссовки для бега, для игровых занятий и силовых нагрузок. Если купить кроссовки для аэробики, а играть в них в футбол, то это не только испортит обувь, но может спровоцировать травму суставов. Обувь для тенниса оснащена более жестким задником и хорошей фиксацией по бокам, а футбольные бутсы вообще имеют совершенно другую конструкцию. Если брать обувь для бега, то рекомендуется покупать пару на пол размера больше. Все эти характеристики должны быть известны профессиональным спортсменам. Повседневная обувь не имеет столь жестких критериев, например, Найк Хуарачи можно носить ежедневно.
 

Характеристика кроссовок

 
В общем, кроссовки разделяют на повседневные и спортивные. Их основные качества:
  • Беговые. Улучшенная амортизация, фиксация ноги в правильном положении, эластичная и гибкая подошва, свободное пространство в передней части обуви.
  • Для тренировок. Минимальный вес, воздухопроницаемость, плоская и не скользкая подошва, поддержка голеностопа, амортизация, гибкость.
  • Для туризма. Износостойкая и грубая подошва, прочный верх, хорошая циркуляция воздуха, защита от влаги, легкий вес.
  • Повседневные. Удобство, легкость, комфорт, минимум технологий, низкая подошва.
Надевать повседневные кроссовки для спортивных занятий не стоит - повышается риск травмирования.
 

Материал

 
Производители спортивной обуви предлагают на выбор кроссовки из различных материалов. Это может быть кожа, замша, нубук, другие синтетические заменители. Для лета используют сеточку, которая позволяет коже дышать, зимой такой вариант неуместен. Часто используют сочетание материалов. Но два главных критерия на которые следует обратить внимание это:
  • хорошая циркуляция воздуха;
  • защита от влаги.
Нога должна дышать, поэтому все же лучше отдавать предпочтение натуральной коже или замше. Но сегодня спортивные бренды предлагают изделия из синтетики не хуже, а иногда и лучше натурального сырья. Можно отметить мембранную ткань Gore-tex, основными свойствами которой являются водонепроницаемость и устойчивость от износа. Купить фирменные кроссовки из качественного материала можно в магазине krossovki.kiev.ua.
 

Компания производитель

 
Считается, что лучшим производителем спортивной обуви являются компании Nike и Adidas. Они используют качественные материалы, учитывают анатомическое строение стопы человека и ежегодно работают над улучшением своей продукции. Купить nike huarache или другие модели можно в специализированных магазинах. Данная продукция не дешевая, поэтому не все могут себе ее позволить. Другие бренды спортивной обуви:
  • Diadora;
  • Kappa;
  • Puma;
  • Reebok;
  • Asics;
  • Umbro;
  • New Balance.
Если на этикетке указано "Сделано в Китае" это не означает, что перед вами подделка. Многие мировые бренды пользуются дешевой рабочей силой, чтобы снизить себестоимость продукции. Но в процессе производства обязательно придерживаются стандартов качества. Но покупая кроссовки хуарачи стоит убедиться, что это фирменная обувь, так как бренд Nike подделывают чаще всего.
 

На что обратить внимание во время примерки?

 
Покупать новую пару обуви рекомендуют вечером, тогда нога отекает и таким образом можно уберечь себя от натирания. Другие рекомендации:
  • кроссовки должны быть комфортными уже в процессе примерки;
  • не следует покупать обувь больше или меньше на размер;
  • необходим рельеф на подошве кроссовок;
  • желательно чтобы была съемная стелька;
  • в районе лодыжки должен быть мягкий валик;
  • ровные швы;
  • отсутствие неприятного запаха и скрипа;
  • хорошо если кроссовки оборудованы супинатором;
  • нет остатков клея;
  • обувь легкая, подошва эластичная.
Проверить качество обуви можно нажав пальцем на носок кроссовок. Если за 5 секунд материал выровняется, то это свидетельствует о его хорошем качестве. Примерять пару нужно на носки и обязательно на две ноги. Надо пройтись по магазину, поприседать, попрыгать. Если все хорошо, тогда можно не сомневаться и покупать кроссовки.
 

Читайте также:

 
 
Просмотров: 915
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet