ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.07.2016 0:12

Область использования задвижек


Клиновая задвижкаВ различных трубопроводных системах задвижки клиновые используются для того, чтобы перекрывать поток перекачиваемой жидкости. Другими словами, задвижка – это трубопроводная арматура, главный элемент которой двигается перпендикулярно потоку рабочей среды. Задвижки могут быть шланговыми, шиберными и клиновыми. Наиболее распространенным является последний вариант задвижек. Сама же конструкция таких задвижек может быть упругой, жесткой или двухскатной. Клиновые задвижки с выдвижным шпинделем могут иметь свои достоинства и недостатки. При монтаже таких задвижек необходимо уставить некоторое место для выхода шпинделя.
 
Корпус механизма состоит из двух концов с помощью которых изделие и подключается к трубопроводу. Концы, которыми подключаются задвижки к трубопроводу могут быть муфтовыми, фланцевыми или же сделанными по приварку. Шпинделем или штофом осуществляется регулировка затвора. Стоит отметить, что клиновые задвижки отличаются небольшим гидравлическим сопротивлением, что позволяет их без особого труда использовать в магистральных трубопроводах, где наблюдается достаточно высокое давление рабочей среды. В основном подобные задвижки используются в тех трубопроводных системах, которые не используются для перемещения агрессивных веществ.
 
Очень важно придерживаться таких требований: перекачиваемая жидкость должна быть нейтральной к материалу из которого сделана задвижка и трубопровод, поскольку в процессе перекачивания жидкость будет соприкасаться с такой деталью; также очень важно соблюдать температурный диапазон жидкостей. Сегодня в продаже можно найти разновидности задвижек, которые оснащены электрическим приводом. Благодаря такой конструктивной особенности задвижек можно выполнить полное или частичное замыкание потока одним нажатием кнопки, причем это происходит достаточно быстро. И именно по этой причине подобные задвижки сегодня пользуются достаточно большой популярностью.
 
Преимущества задвижек с электрическим приводом:
  • возможность использования в различных трубопроводах;
  • возможность быстрой регулировки рабочего потока;
  • долговечность и надежность конструкции.
Управление такими задвижками может осуществляться прямо на месте установки или дистанционно.
Просмотров: 1240
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet