ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.03.2017 15:47

Бюро находок: где искать потерянные вещи?


бюро находокСовременные бюро находок постепенно уходят в прошлое, ведь фактически каждый человек имеет доступ к интернету и может найти потерянные вещи на досках объявлений. Нередко после выхода пассажиров на местах можно обнаружить забытое имущество. Иногда это мелочи, а в некоторых случаях важные документы или дорогая техника.
 
Кроме утерянных вещей, в бюро находок попадают чемоданы, сумки, автомобильные права, ключи. Первое место в рейтинге (по утерянному) занимают документы. Это могут быть паспорта, права, студенческие билеты. Как правило, множество вещей теряются в праздничные дни (Новый год, Рождество, Пасха). Через несколько дней служба принимает огромное количество заявлений от растеряш.

История появления

 
Самые древние бюро находок появились еще несколько тысячелетий назад в Италии и Греции. Если говорить о Японии, можно назвать точную дату начала работы такой службы – 718 год. После официального открытия, честные жители Японии начали приносить найденное чужое имущество. Современные организации появились в XIX веке.
 
Каждый год, на планете люди теряют около миллиарда вещей. В начале XIX века в бюро находок даже приносили деньги: 23 миллиона долларов мелкими купюрами. Большая часть денег вернулась владельцам, у которых получилось доказать полицейским, что средства принадлежат им.

Рейтинг потерянных вещей

 
Сейчас мы расскажем о том, что чаще всего теряют люди, и какие вещи наиболее часто попадают в бюро находок:
  1. Документы. Забытые документы занимают первую позицию в рейтинге. Так как они не представляют никакой ценности для посторонних людей, то очень часто попадают в бюро находок.
  2. Ключи. Их приносят по той же причине, что и документы.
  3. Личные вещи. В эту категорию входят расчески, средства гигиены, одежда, обувь.
Гораздо реже на сайт попадают деньги, техника, украшения (золото, серебро). Но, в исключительных случаях, добропорядочные граждане выставляют украшения.
 
Многие задаются вопросом, сколько хранятся вещи в бюро находок. Ориентировочный срок – 6 месяцев. После этого, создается комиссия, которая принимает решение, что делать с имуществом. Однако на досках объявлений можно найти свою потерю и через год, четко установленных сроков нет.

Современная альтернатива бюро находок

 
бюро находокБюро находок, несомненно, очень важная служба. Обратившись в такую организацию, можно найти важные вещи или отнести чужие, сделать доброе дело. Тем не менее, формат государственных организаций немного устарел.
 
В современном мире огромную роль играет интернет. Именно на просторах сети пользователи часто размещают объявления о пропаже (или находке) вещей. У вас точно есть шанс найти потерю, главное – своевременно разместить объявление,например на портале Lost&Found
Преимущества:
  • Вещь можно опознать по фотографии. Вам не придется куда-то ехать, ведь очень часто потеря происходит в другом городе. Это очень удобно.
  • Доступ к интернету есть почти у всех, а это значит, что вы с легкостью можете зайти на сайт и связаться с владельцем. Не потребуется звонить по телефону, искать номера, тратить личные средства.
  • Найденную вещь могут отправить вам по почте (при условии детального описания и предоставления документов, подтверждающих личность.)
  • Отсутствие риска встречи с мошенниками. К сожалению, на многих сайтах сейчас опасно размещать объявления. Мошенники не дремлют! Аферы с потерянными вещами являются самыми распространенными на сегодняшний день. Поэтому лучше сразу обратиться к нам.

Как избежать встречи с мошенниками?

 
как избежать встречи с мошенниками К сожалению, мошенники не дремлют. А если говорить о потерянных вещах, в этой сфере аферисты наиболее активны. Этому есть простое объяснение: человек, потерявший ценную, важную для него вещь, находится в подавленном, уязвимом состоянии. Он надеется вернуть потерю, поэтому воспринимает любые обещания, может совершать необдуманные поступки. Этого и ждут преступники.
 
Профессиональные аферисты умело воздействуют на психику человека, чтобы добиться своих целей. Тем не менее, зная несколько простых правил, можно избежать обмана.
  • Если вам звонят и сообщают, что нашли вашу вещь, первое, что вы должны сделать – попросить детально описать находку. Если человек отказывается, злится, это точно мошенник.
  • Выкладывая на сайт объявление о потере, не описывайте вещь детально. Допустим, если это документы, закрасьте с помощью фотошопа номер, серию. Благодаря этому, можно легко распознать мошенника. Человеку, который действительно нашел ваш документ, не составит труда продиктовать точные данные. Аферист будет увиливать от ответа, агрессивно реагировать на эту просьбу.
  • Ни в коем случае не переводите деньги на карту, не давайте какое-либо вознаграждение, пока не увидели вещь собственными глазами. Мошенники очень часто назначают встречи в торговых центрах, крупных супермаркетах, где точно есть терминалы, а затем, пользуясь замешательством «жертвы», просят перевести деньги на их счет. Разумеется, этого ни в коем случае делать нельзя.

Советы для тех, кто потерял вещи

 
Бюро находок, несомненно, очень важная служба. Обратившись в такую организацию, можно найти важные вещи или отнести чужие, сделать доброе дело. Тем не менее, формат государственных организаций немного устарел.
 
В современном мире огромную роль играет интернет. Именно на просторах сети современные пользователи часто размещают объявления о пропаже (или находке) вещей. Наш сайт – современная альтернатива бюро находок. У вас точно есть шанс найти потерю, главное – своевременно разместить объявление.
Преимущества:
  • Вещь можно опознать по фотографии. Вам не придется куда-то ехать, ведь очень часто потеря происходит в другом городе. Это очень удобно.
  • Доступность. Доступ к интернету есть почти у всех, а это значит, что вы с легкостью можете зайти на сайт и связаться с его владельцем. Не потребуется долго звонить по телефону (междугородная связь) , ожидая своей очереди, тратить личные средства.
  • Найденную вещь могут отправить вам по почте (при условии детального описания и предоставления документов, подтверждающих личность.)
  • Отсутствие риска встречи с мошенниками. К сожалению, на многих сайтах сейчас опасно размещать объявления. Мошенники не дремлют! Аферы с потерянными вещами являются самыми распространенными, на сегодняшний день. Поэтому, лучше сразу обратиться к нам.
Наш сайт – отличная альтернатива государственным бюро находок. Если к нам попадут ваши личные вещи, мы с удовольствием их вернем, за совсем небольшую комиссию. Мы помогли найти потерю огромному количеству людей. Нужна наша помощь? Обращайтесь! Нашли чужую вещь и хотите вернуть законному владельцу? В этом мы также сможем помочь! Добро пожаловать на наш сайт, мы уверены, он вам понравится!
 

Читайте также:

 
 
Просмотров: 1126
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet