ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.07.2016 0:13

Жители Тольятти предпочли наручные часы дорогим смартфонам.


Как ни странно, но в современном мире все еще остались истинные ценители наручных часов. Причем, их можно найти как в огромных мегаполисах, так и в регионах России. С завидной периодичностью аналитики, логисты, маркетологи и социологи проводят опросы в различных городах Российской Федерации, дабы выявить, где купить часы наручные в интернет-магазине считается престижным, а где их приобретают лишь потому, что не хватает денег на новомодный девайс.
 

Источнк изображения: www.bondhr.com
 
Сегодня в нашей статье рассмотрен опрос жителей Тольятти – крупного центра химической и автомобильной промышленности.
 
Анкетирование, проведенное маркетинговыми компаниями, поразило результатом оказалось, подавляющее большинство жителей города Тольятти отказалось от продвинутых смартфонов в пользу наручных часов.
 

Статистические данные.

 
Опрос проходил в группах, ориентированных по возрасту и социальному положению:
  • студенты, возраст 17-23 года;
  • офисные служащие, возраст 22-35 лет;
  • начальники отделов, 30-45 лет;
  • старший руководящий состав, 35-60 лет.
Для чистоты эксперимента часть сведений была получена вне учреждений, методом беседы с прохожими на улицах города.
 
Итог: 71% от числа респондентов признали превосходство наручных часов.
 

Что думают оставшиеся 29%:

 
Мнения разделились, причиной отсутствия аксессуара назвали стесненные материальные обстоятельства. Аргументация простая смартфон показывает время и служит средством связи одновременно. Студенческая аудитория отметила, что при финансовой возможности приобретет "умные часы", имеющие функции гаджетов. Другие категории опрошенных заявили о сложности выбрать приемлемый из продающихся вариантов. Они признались в желании купить механические часы при наличии грамотного стороннего совета.
 

Почему 71% опрошенных предпочли часы:

 
1. По мнению стилистов в гардеробе современника должно быть не менее четырех моделей часов, поддерживающих разные модные направления. Этого достаточно, чтобы обыграть любую ситуацию и дополнить образ. Тезис касается в основном молодых людей, склонных к перемене имиджа и рода занятий.
 
Обязательные модели для мужчин:
  • casual, повседневные для учебы и работы;
  • спортивные, многофункциональные, противоударные устройства;
  • дизайнерские (можно иметь несколько пар).
Около половины опрошенных обладают здоровыми амбициями и нацелены на карьерный рост. Их предпочтения престижная классика, создающая впечатление успешности.
 
2. Часы для девушек – два в одном: красивый аксессуар и практичный функционал.
Дамские изделия чаще являются украшением, сохраняя при этом и функциональную нагрузку. Сделанные из благородного металла с инкрустацией драгоценными камнями, они могут достигать стоимости яхты средней руки.
 
Также молодым жительницам Тольятти по душе спортивные и классические аксессуары, которые они подбирают в зависимости от рода деятельности, предпочитаемого хобби и личного эстетического восприятия прекрасного.
 
3. Показатель статуса.
 
Такие модели можно назвать представительскими, весомым признаком состоятельности владельца. Часы в деловом мире важны не менее презентабельного автомобиля и костюма, так как тоже показывают принадлежность к социальной элите. Сложно встретить высокопоставленного дипломата или крупного чиновника в часах сомнительной марки туманного происхождения.
 
В дополнение, многие жители Тольятти признались, что приобретают эксклюзивные модели с открытым механизмом, как интересную игрушку, за которой нравится наблюдать. А экземпляры с оригинальной формой циферблата, оформленные в ярких тонах, любимы представителями богемы, творческими натурами и ценителями креатива.
Просмотров: 1368
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet