ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.04.2017 22:23

Лазерная резка металла и ее тонкости


Лазерная резка – распространенная технология раскроя металла. Для проведения такой процедуры используется специальное оборудование, которое способно воздействовать с помощью высоких температур на участок для разреза. В результате чего получается очень быстрый и аккуратный разрез материала. С использованием такой технологии могут создаваться оригинальные и качественные изделия самых разных форм. И большую часть таких изделий невозможно было бы сделать путем механического воздействия на металл. На данный момент технология лазерной резки считается одним из наиболее передовых методов раскроя металла. И с каждым годом эту технологию начинает использовать все больше предприятий.
 
Резка металла лазером

Особенности работы

 
В процессе резки металла, на его поверхность подается очень мощное лазерное излучение. Им управляет специальное компьютерное оборудование. При этом уникальное исполнение такой аппаратуры, позволяет создавать высокотемпературное излучение на микроскопический участок металла. Благодаря этому с помощью лазера возможна резка металлов небольшого размера.
 
В процессе резки не осуществляется механическое воздействие на изделие из металла. За счет этого исключается риск повреждения заготовки. И соответственно такой принцип работы делает эту технологию безопасной для использования. Особенно актуально использовать такую резку в тех случаях, если предстоит работа с деталями, которые можно легко деформировать. С применением лазерной резки можно произвести раскрой любых материалов: https://l-cont.ru/services/lazernyy-raskroy-metalla/.

Достоинства

 
У этой технологии имеется немало преимуществ. И сегодня мы рассмотрим некоторые положительные моменты этой технологии резки металла:
  • Высочайшая точность. С использованием специального оборудования происходит генерация луча очень маленького диаметра. Благодаря этой особенности лазер может вырезать даже очень маленькие элементы. Именно поэтому в последние годы разные дизайнерские изделия из металла начали изготавливать с использованием лазера;
  • Высокая скорость работ. Раскрой металла осуществляется практически мгновенно. И если сравнивать этот метод с другими, то в данном случае резка выполняется намного быстрее;
  • Экономный расход материалов. Если использовать процесс механической резки, то в таком случае возможен небольшой расход материала. Но в случае с лазерной резкой такая вероятность исключена.
Просмотров: 1255
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet