ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.07.2016 1:25

Оформление машины купленной в лизинг


Приобретать автомобили в лизинг в нашей стране могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Лизинг представляет собой долгосрочной аренду транспортных средств с последующим выкупом. Простыми словами по окончанию срока аренды техника становится собственностью арендатора. В корпоративном мире подобные сделки называют финансовой арендой. Причем лизинг – это более выгодный способ приобретения техники, чем покупка в кредит, поскольку процентная ставка по лизингу существенно ниже.
 

Источнк изображения: avtoexperts.ru
 
Перед тем как оформить лизинг на машину потребуется определиться с маркой и моделью автомобиля. Также определитесь с компанией через которую вы будете оформлять машину в лизинг. По возможности постарайтесь сравнить предложения от как можно большего числа компаний, которые работают на рынке вашего региона, таким образом вы сможете выбрать компанию по тем условиям, которые являются наиболее приемлемыми для вас. После этого нужно подготовить пакет документов, которые нужны для оформления заявки.
 
Для оформления лизинга на автомобиль вам нужно будет в первую очередь предоставить набор всех учредительных документов вашей организации: свидетельство о государственной регистрации компании, присвоение ИНН, решение об учреждении Общества с Ограниченной Ответственностью и так далее. Также нужно будет предоставить финансовую отчетность вашего предприятия за последний год. Причем на данном документе должна обязательно присутствовать отметка от налоговой инспекции.
 
Обязательно уточните у лизингодателя не нужны ли вам дополнительные документы. Но чаще всего для оформления лизинга достаточно вышеперечисленной документации. В редких случаях от вас могут потребовать справки с банков, подтверждающие то, что у вас нет задолженности по кредитам и так далее. После подачи документов потребуется дождаться окончательного решения относительно вашей заявки. Когда договор с лизинговой компанией будет заключен, вам потребуется внести первоначальный взнос по лизингу и подписать некоторые дополнительные документы. После чего от вас только останется своевременно исполнять свои обязанности по лизингу.
Просмотров: 1377
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet