ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.03.2017 20:11

Столичные квартиры вырастут в цене


По последним новостям мировой экономики и финансам стоимость московского жилья опять возрастет. Об этом публично заявили эксперты компании по недвижимости «Метриум». В частности, они сказали, что в последнем месяце прошлого года элитные жилые постройки в столице России выросли в цене практически на 1 млн. рублей по сравнению с позапрошлыми показателями. Данный фактор связывают с уменьшением стагнации и безопасным вложением.
 
Столичные квартиры
 
Дело в том, что частные инвесторы ищут надежные места для инвестиций, так как российская экономика пока нестабильна. Как показывает статистика, с начала прошлого года увеличился объем вложений в недвижимость. Так же на ситуацию повлияла государственная программа субсидирования и использование материнского капитала.
 
Специалист по недвижимости фирмы «Апхилл» Петр Рощин отметил, что активный спрос на жилые объекты спровоцировал ценник вверх. Например, 2-х комнатные квартиры длительное время были недооценены. В 2019 году цены на квартиры бизнес-класса вырастут на 2%. Ценник на бензин и НДС также поднимутся, а это значит, произойдет удорожание строительства.
 
На эту тему высказался руководитель отдела продаж организации RDI Валерий Кузнецов. Аналитик пояснил, что рост цен на столичные квартиры произошел сразу же после инфляции и девальвации национальной валюты. В этот же список можно добавить рост цен на топливо и строительные материалы. В прошлом году неожиданно для многих увеличилась и ипотечная савка. По словам Кузнецова, сейчас цены на новые постройки определяют те подрядчики, что устанавливают низкий ценник, не сбавляя качество работ.
 
Данные RDI говорят о том, что за прошлый год сильно подорожали дома, которые находятся на стали строительства. Например, такие объекты выросли в цене на 16% в Ленинском районе. Не исключено, что к концу 2019 года квартиры подорожают в Москве на 20%, это изменит схему финансирования строительства.
 
Другие же эксперты считают, что рост цен на новое жилье связан с законом «Об участии в долевом строительстве». Переход к проектному финансированию вызвал массу изменений в строительном секторе, затронув и цены.
 
Чтобы узнать больше о новостях мировой экономики и финансов, можно воспользоваться приложением под названием «Okoinvest». На данном ресурсе есть возможность не только узнавать важные новости, но и зарабатывать деньги, сидя дома. Мобильное приложение доступно в Google Play и Apple Store.
 
Просмотров: 1068
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet