ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.04.2017 10:30

Интересные особенности системы «Умный дом»


Интересные особенности системы «Умный дом»
 
При нашей сумасшедшей жизни бывает очень легко забыть о бытовых проблемах, выключить свет, оставить включенными электроприборы. В таких и многих других ситуациях на помощь нам придёт система  «умный дом»
 
Возможности системы «Умный дом»

Некоторые возможности системы «Умного дома»

 
Система «Умный дом», набирает все большую популярность среди хозяев квартир и коттеджей. С его помощью можно решить кучу повседневных бытовых задач, улучшить качество жизни.  Управления таким домом производиться с помощью вашего сотового телефона. Забыли выключить свет или, наоборот перед тем как войти нужно включить в прихожей не беда стоит только нажать кнопку. И ваша прихожая с радостью откроет вам двери.
Не которые, возможности системы «Умного дома»:
  • Удаленное управление по телефону. (Управление с помощью сотового телефона)
  • Управление всеми устройствами с одного пульта. (Вся аудио и телеаппаратура подключена к одному пульту.)
  • Имитация присутствия людей в доме. (Когда вас не будет дома автоматика создаст видимость вашего присутствия, что не даст ворам ни одного шанса.)
  • Функция выключить все. (Перед уходом поможет выключить все электроприборы в доме, одна кнопка, находящееся в коридоре.)
  • Автоматизация окон и штор. (Автоматизирует работу штор и жалюзи)

 Умная ванная комната

 
Спросите, как это умная ванная комната? Уверяю, вас есть. Мы все привыкли так мало, уделять времени в нашей жизни этой комнате.  Существует например сенсорный смеситель, он не имеет привычных для нас рычагов, сенсор реагирует на движения. Поднесете руки к крану польётся вода, уже заданной температуры. Если упадет, мыло в раковину вода отключиться через 2-3 секунды. Такие смесители все чаще встречаются где большая проходимость людей: театр, стадионы, да и в домашних условиях он будет не заменимым помощником в экономии воды.
 
Сенсорный смеситель
 
Правда для кухни такой смеситель будет не уместен, тут хозяйка должна сама регулировать температуру и подачу воды.
По такому же принципу существует еще в системе «Умного дома» душ.  Причем температуру воды можно задать по времени, утром нужно взбодриться, чтоб быть в добром и веселом расположении духа встретить рабочий день, а вечером придя с работы уставшим вас будет согревать теплый и приятный душ.
 
Более подробно с сантехникой хорошего качества, можно ознакомиться тут: santx.ru.
 
Как вы понимаете, это не полный перечень услуг, которые может предложить фирма разработчик системы «Умного дома». Этот список можно продолжать под каждого заказчика он разрабатывается индивидуально. Все зависит от ваших желаний и возможностей.
 
 
Просмотров: 1581
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet