ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.04.2016 9:12

Как выбрать искусственный камень для столешницы и подоконника. На что обратить внимание при выборе


С каждым годом дизайн интерьера меняется, стремительно развивается. К выбору интерьера и его составляющих люди подходят с особенной щепетильностью, оценивая, как красоту так удобство и практичность. Цена тоже играет немаловажную роль. При планировке интерьера значимую роль играют столешница и подоконник, которые должны соответствовать определенным параметрам.
 
Столешница из искуственного камня

 

Так на что же стоит обратить внимание, выбирая искусственный камень для столешницы и подоконника?

 
Специалисты фирмы Inter Stone, учитывая их большой опыт работы в сфере искусственного камня, дают профессиональные рекомендации по его выбору.
 
Выбирая искусственный камень для столешницы, нужно учитывать образ жизни, личные предпочтения и интенсивность ее использования. Очень важно учитывать соответствие столешницы интерьеру, что предпочитают творческие люди. В этом случае подойдет акриловый камень, так как он более всего служит основой для формирования сложных форм столешниц, бесшовным соединением с пристеночным плинтусом, акриловыми раковинами и подоконниками. Такой вид столешницы часто устанавливают в домашних кухнях, где не очень часто готовят, в офисных кухнях, а также в номерах гостиниц.
 
Для более высоких рабочих нагрузок и в ресторанных, и в домашних кухнях используют кварцевый агломерат. Рабочая поверхность из кварцевого агломерата годами может сохранять свои качества, так как на поверхности не появляются пятна, царапины и другие повреждения.
 
Для клиентов, которые предпочитают идти в ногу со временем, стоит обратить внимание на такую инновацию, как широкоформатные керамические плиты. Они очень устойчивы к химическим, механическим и температурным воздействиям, их поверхность невозможно поцарапать, при этом их вес меньше. Их легко можно очистить от пятен любого происхождения. Благодаря этим качествам, они всегда выглядят, как новые.
 
Выбирая подоконник, мы должны учитывать его соответствие как дизайнерским идеям, так и практическим функциям. Именно искусственный камень поможет реализовать ваши идеи, главное сделать правильный выбор.
 
Но при выборе стоит учитывать такие важные детали:
  • Толщина. Она зависит от функций подоконника: будет он использоваться, как полка для цветов, рабочая поверхность и т.д. В таких случаях нужно все рассчитывать индивидуально, в зависимости от того, какая будет нагрузка.
  • Форма и размер. Учитывая дизайн комнаты нужно выбирать аналогичную форму подоконника. И для определенного размера окна нужно выбирать соответствующие габариты подоконников. Чтобы они сильно не выделялись.
  • Цвет. Искусственный камень дает возможность поэкспериментировать. Например, подоконник можно оформить под цвет столешницы в кухне, так как он имеет способность имитировать мрамор, гранит и др. породы.
  • Выбор производителя. Приобретая подоконник, мы рассчитываем на длительный срок его эксплуатации. Это требование может обеспечить только фирма, которая пользуется авторитетом и известностью. Таковой является фирма Inter Stone - эксперт в мире камня, которая дает гарантию 10-15 лет на искусственный камень, что говорит о его надежности.
Просмотров: 1029
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet