ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.04.2016 11:56

Учебники по русскому языку за 5 класс авторов: Ладыженская, Рыбченкова


Как облегчить процесс адаптации ребенка при переходе в среднюю школу

Каждому ребенку сегодня предстоит на пути познания окружающего мира адаптироваться к изменяющимся условиям. Первый сильный стресс маленький человек испытывает при поступлении в детсад, где помимо близких членов семьи ему приходится учиться общаться с другими детьми, делать первые шаги на нелегком пути социализации. Второй раз сталкиваться с трудностями малышу приходится при переходе в начальную школу, когда ставший уже привычным его маленький мирок резко изменяется, ребенок испытывает шквал новых ощущений. Третьим серьезным испытанием для большинства детей становится переход из начальной школы в пятый класс, сопровождающийся резкой сменой учебного процесса.

Школьник делает уроки

Многие ученики при этом начинают испытывать трудности в обучении, поскольку требования значительно возрастают, поначалу успеваемость сильно «хромает». Помочь преодолеть этот психологический барьер значительно проще при полном понимании ситуации родителями, их всесторонней поддержке. Однако далеко не всех родителей можно назвать специалистами по всем преподаваемым предметам, некоторые из них неспособны адекватно оценивать правильность выполнения заданных уроков. Помочь им в этом призваны различные гдз. Например, решебник по русскому языку для 5 класса М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженской, Л.А. Тростенцовой. В этой книге собраны все актуальные задачи, соответствующие действующей учебной программе для пятого класса средней школы. Учебник выпускается в двух частях и содержит как сами задачи, так и правильные их решения. Даже взрослый человек, не считающий себя знатоком русского языка с легкостью разберется в решебнике Ладыженской по русскому языку для 5 класса и сможет полноценно контролировать правильность выполнения всех стандартных домашних заданий, помогая ребенку и направляя его на этом этапе.

Помимо данного пособия существуют также издания других авторов, содержащих правильные ответы на задачи по русскому языку с соответствующими пояснениями. Если вы не сможете найти в продаже вышеупомянутый решебник, с равным успехом можно воспользоваться сборником гдз по русскому языку для 5 классов Рыбченковой Л.М., Александровой О.М. Этот автор также является заслуженным авторитетным педагогом, пользуясь подсказками которого, можно уверенно содействовать полноценному обучению малыша.

Главное при этом не позволять ученику самостоятельно пользоваться решебником, поскольку простое переписывание правильных ответов не является эффективной образовательной практикой — ребенок должен самостоятельно искать ответы. В ваши функции, как домашнего учителя, входит только направление его мыслительного процесса в требуемое русло, предварительно освежив свои познания с помощью гдз по русскому языку для 5 классов Рыбченковой или Ладыженской.

Просмотров: 1202
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet