ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.01.2017 23:06

Как взять кредит, чтобы погасить другие кредиты?


Оформление кредита в банковской организации – весьма рискованная процедура, которая может привести к возникновению долгов по кредитному договору, которые могут в короткое время значительно возрасти.

Кредитный долг – не шутки, так как банковская организация в любом случае будет стараться вернуть долг со своего клиента, так как дарить деньги кредитор никому не намерен. В некоторых ситуациях погасить долг самостоятельно нет никакой возможности, например, если человек был уволен с хорошей должности, понижен на ней или же если сумма долга слишком большая, вследствие чего человек попросту не может накопить денежные средства на погашение долга. В такой ситуации решением является проведение процедуры перекредитования в другой банковской организации.

Кредитные долги

Особенности перекредитования в другом банке

Процедура перекредитования в другой банковской организации или, как принято говорить в банках, процедура рефинансирования долга позволяет должнику выбраться из долговой ямы и немного нормализовать свое материальное положение. Специалисты сервиса Мир Кредитов отмечают, что такая процедура подходит не каждому должнику, так как перекредитование предусматривает получение нового кредита, выплаты по которому будут производиться со следующего месяца, то есть у человека есть месяц, чтобы нормализовать свое материальное положение.

Также особенностью перекредитования является то, что новый кредитный договор оформляется на более выгодных для потенциального заемщика условиях, что характеризуется пониженной процентной ставкой и отсутствием дополнительных выплат по такой процедуре. В некоторых ситуациях процедура рефинансирования проводиться в той же банковской организации, где у человека имеется долг, однако лучше все же выбрать другого кредитора.

Рефинансирование

Процедура проведения рефинансирования долга

Перед тем, как приступить к процедуре рефинансирования долга, необходимо поставить банковскую организацию в известность о решении произвести такую процедуру. В большинстве случаев кредитор спокойно реагирует на такое заявление со стороны заемщика, так как такая процедура поможет ему вернуть свои деньги. Далее необходимо будет найти банковскую организацию, которая предоставляет населению возможность проведения процедуры перекредитования. Необходимо изучить несколько различных предложений, чтобы выбрать самое выгодное. Следующим шагом будет подписание кредитного договора в новой организации и погашение долга по уже имеющемуся кредитному договору.

Просмотров: 867
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet