ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.07.2016 17:18

Почему практически каждая страна имеет в своем арсенале ядерное оружие?


Многие страны волнует их ядерная безопасность и именно по этой причине они имеют в своем распоряжении ядерное оружие. Однако, если подробнее во всем разобраться, то не у всех стран имеется ядерное оружие. Ведь согласно договору о нераспространении ядерного орудия, иметь в своем арсенале ядерное оружие имеют право только те страны, которые производили испытания атомных бомб до первого января 1967 года. И по этой причине юридически ядерными считаются лишь некоторые страны.
 

Источнк изображения: politobzor.net
 
Также страны, которые вошли в блок НАТО на своей территории имеют подобное оружие. Причем стоит отметить, что США, Япония и Южная Корея официально заявляют, что в их распоряжении не имеется никакого ядерного оружия, однако некоторые эксперты сходятся во мнении, что все же оно имеется. В Пакистане и Индии также имеется ядерное оружие, однако они не относятся к ядерным государствами, поскольку испытание такого оружия они проводили значительно позже 1967 года.
 
Корейская Народная Республика еще также в 2003 году подписана договор о нераспространении ядерного оружия. Однако уже в 2005 году правительство этой страны начало открыто заявлять, что на территории КНДР создается ядерное оружие. После создания такого оружия первые его испытания были проведены в 2006 году и это мероприятие происходило под землей. В 2006 году список ядерных держав пополнился еще и Ираном. Именно в этом году президент этой страны заявил о том, что они больше не производят ядерного топлива. При этом официально правительство данной страны заявляет, что они подписали такой договор только из-за того, что их страна испытывала потребность в электроэнергии.
 
ЮАР не считается ядерным государством, однако на территории этой страны имеется весьма обширная база для изготовления такого оружия. Что касается Израиля, то правительство данной стране не признает, что на ее территории имеется ядерное оружие, и многие военные эксперты открыто говорят о том, что у Израиля имеется весьма мощное ядерное оружие. Что касается таких стран, как Украина и Беларусь, то на их территориях до 1992 года имелось ядерное оружие. Однако эти страны подписали договор о ликвидации ядерного оружия.
Просмотров: 1523
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet