ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.02.2017 10:45

«Восток» — дело тонкое и надёжное


Сочетание многолетних традиций производства надёжных механизмов и обновлённого современного дизайна — это часы Vostok Europe, которые можно приобрести в интернет-магазине SMIRS https://smirs.com/russian-watches/vostok-europe/. Сайт предлагает выбрать из огромного каталога лучший товар, подходящий покупателю по всем параметрам: по размерам, форме, цвету, дизайнерскому оформлению и, конечно, доступной цене. Можно совсем не волноваться о качестве – оно безупречно.

Немного воспоминаний

О проверенной годами надёжности расскажет знаменитая родословная продукта. История бренда начинается с середины ХХ века, когда в Советском Союзе было налажено производство модных наручных хронометров с механическим автоподзаводом, получивших общее название марки – «Восток». После окончания Второй мировой войны, когда на эвакуированном в город Чистополь московском заводе открылась новая линия, появились часы «Победа» для настоящих героев. Весь мир сразу же оценил их надёжность. На производственных выставках в Милане (1952) и Лейпциге (1960) часы были награждены медалями.

Продукция Чистопольского завода больше известна под легендарными названиями модификаций часов:

  • «Командирские»;
  • «Генеральские»;
  • «Адмиральские»;
  • «Амфибия»;
  • «Кама» (женские).

Носить их считалось верхом престижа. «Командирские» были созданы в 1965 году по заказу министерства. Они выручали воинов, указывая время с точностью до доли секунды, когда на кон ставилась сама жизнь.

Специально для водолазов разработали модель с красноречивым названием «Амфибия». Этим часам нипочем давление толстого слоя воды в 200 атмосфер – герметичный хромированный корпус не пропустит ни капли влаги.

Гарантия качества и долговечности

Сегодня, как и 70 лет назад, часовые механизмы тщательно тестируются, контролируются по специально разработанным стандартам, испытываются на износостойкость.

Успех обеспечивается правильной структурой, основанной на швейцарской системе анкерного спуска. Заводные пружины изготавливаются из уникальных стальных сплавов, не дающих послаблений даже после многократного сжимания-разжимания. В конструкции применяются высококачественные колёса и анкерные вилки, опоры на рубинах, противоударные узлы баланса.

Уверенность в завтрашнем дне

Преодолев сложности кризиса, завод наращивает мощности и успешно производит почти все комплектующие детали для собственного бренда (стекла, проволоку для скрутки пружин). Линии усовершенствованы с помощью оборудования из Швейцарии. И вновь в 2004 году «Командирские» часы покоряют сердца и руки иностранцев. Пришлось основывать дочернюю компанию Vostok Europe в Литве, специализирующуюся на выпуске продукции в стиле техно.

Отличить бренд легко по логотипам на циферблатах в виде схематических изображений достижений науки или хозяйствования (выпуск Ту-144, атомная подводная лодка, полёт в космос, освоение Арктики).

Эти часы любят европейцы, азиаты, американцы. И за легенду с уверенным будущим люди готовы платить достойную цену.

Просмотров: 922
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet