ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.02.2017 13:21

Уход за линолеумом


Линолеум в онлайн-магазине Фасадком, как и в других торговых точках, отличается универсальностью в использовании и демократичной стоимостью. Поэтому это покрытие одно из самых распространенных в частных квартирах и домах, так в различных общественных зданиях. Средний срок службы качественного линолеума составляет не менее пятнадцати лет. Но длительность эксплуатации часто зависит не только от гарантий производителя, но и от соблюдения его рекомендаций по уходу. Именно правильный уход за покрытием позволяет сохранить его характеристики и внешний вид на длительный период времени.

Уход за линолеумом

Первоначальный уход

Процесс ухода за линолеум начинается сразу после окончания всех ремонтных работ. Поверхность пола должна быть очищена от мусора, после чего проводится влажная уборка. Важно, чтобы использовалась теплая вода с моющими веществами, но с учетом, что нельзя применять абразивные материалы, агрессивные составы. В процессе уборки очень важно исключить попадание влаги на края покрытия, а также под него. Лучше всего для этого процесса использовать моющий пылесос.

Придать дополнительную устойчивость покрытию можно с помощью специальных полирующих мастик. Они образуют на поверхности тонкий защитный слой, препятствующий образованию механических повреждений, а также защищающий от проникновения посторонних веществ в структуру покрытия. Первоначальная обработка проводится двукратно с ограничением воздействия на покрытие в течение 8-10 часов.

Особенности эксплуатации и ухода

Вне зависимости от вида линолеума и его толщины, следует минимизировать воздействие на него тяжелыми и острыми предметами. Например, всю мебель в помещении можно оборудовать специальными накладками, обеспечивающими равномерное распределение нагрузки на покрытие и исключающее продавливание. Также желательно избегать перемещения мебели путем перетаскивания по полу. Часто такие действия заканчиваются образованием разрывов или серьезных загрязнений, которые тяжело удаляются.

Для повседневной уборки пола с линолеумом можно использовать любые моющие вещества, рекомендованные для такого покрытия. Особенно актуально их использование для удаления серьезных загрязнений. Нежелательно смешивать при уборке различные моющие вещества т.к. в таких случаях очень трудно предугадать, как отреагирует на такую смесь линолеум. В некоторых случаях продавцы даже рекомендуют оставлять кусочек материала для тестирования на нем различных моющих веществ. Это позволяет избежать крупного ущерба от воздействия моющего состава. А такие ситуации вовсе не редкость, чаще всего линолеум становится бледным, либо на его поверхности образуются многочисленные трещины или пузыри. Убрать такие повреждение не представляется возможным, поэтому приходится проводить замену покрытия раньше времени.

При уходе за линолеумом всегда стоит придерживаться рекомендаций его производителя, а также продавцов. Только в этом случае можно сохранять уверенность, что покрытие прослужит долго.

Просмотров: 1436
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet