ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.02.2017 18:06

Вакцинация домашних животных


Когда хозяин заводит питомца, то он должен понимать, что это не только удовольствие, но и большая ответственность. В связи с этим компания «Свой Доктор» приглашает к себе на применение профилактических прививок, которые своевременно предупреждают о заболеваниях инфекционного типа у животных. Чтобы сделать такую прививку своей собаки или кошке, нужно обратиться в одну из клиник сети «Свой Доктор».

Вакцинация домашних животных

Применение профилактических прививок означает введение специального материала в организм домашнего питомца. Такой подход увеличивает показатели биологической устойчивости ко многим вирусам и инфекциям. Но если даже животное уже заболело, то с болезнью справиться намного легче. Стоит отметить, что вся информация о прививках заносится в ветеринарный паспорт, включая дату прививки, тип вакцины и регистрационный номер.

Особенность вакцинации в центре «Свой Доктор»

Высококвалифицированные специалисты компании «Свой Доктор» занимаются данной процедурой не первый год, поэтому знают все нюансы. Существуют общие правила вакцинации для домашних питомцев:

  1. Перед тем как сделать прививку, врач осматривает животное и проверяет его на различные болезни. Дело в том, что на момент прививки собака и кошка должны быть здоровы. Специалисты рекомендуют перед вакцинацией понаблюдать за поведением животного, чтобы убедиться в его здоровье. Желательно также измерять температуру.
  2. Комплекс лечебно-профилактических мероприятий проводят за две недели до проведения вакцинации.
  3. Если питомец аллергик, то врач должен об этом знать. В некоторых случаях меняется дозировка и состав лечебного средства.

Вакцинация собак и кошек

Вакцинация животных в Москве может быть проведена как на дому, так и в ветеринарной клинике. В зависимости от типа прививки составляется специальный график. Ветеринар может заранее проконсультировать о применении той или иной вакцины: Гексадог, Нобивак, Эурикан, Мультикан-8.

Хотя есть и некоторые противопоказания:

  1. С момента инъекции гипериммунной сыворотки не прошло и месяца.
  2. Смена зубов.
  3. Высокая температура тела.
  4. Различные инфекционные заболевания.
  5. Истощение.
  6. Наличие паразитических червей в организме.
  7. Иммунодефицит.
  8. Вязка.

Чтобы питомец всегда отлично себя чувствовал и был полон жизненной энергией, нужно регулярно проводить вакцинацию домашнего животного.

Просмотров: 950
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet