ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.03.2017 12:53

Специфика распила ЛСДП


Прогрессивные материалы ЛДСП и ДСП отлично подходят для изготовления мебели. Наиболее часто их используют для создания представительных фасадов. Чтобы получить эстетичные и долговечные элементы интерьера, нужно грамотно выполнить раскрой и распил материала. Если соблюсти инструкции, представленные ниже, можно добиться нужного результата.

Раскрой ЛДСП

Особенности проведения распиловки

Чтобы справиться с поставленной задачей, нужно для начала подобрать подходящий метод работы. В обязательном порядке проводятся подготовительные мероприятия. В их состав входит несколько действий:

  • защита ламинированного покрытия от повреждений, которые могут быть нанесены во время работы. Для этой цели профессионалы чаще всего используют малярную ленту или скотч;
  • нанесение разметки при помощи линейки и карандаша. С торцевых частей ставятся метки для последующего распила. Эту работу нужно делать тщательно, дополнительно провести проверку, в противном случае придется заново закупать материал;
  • подготовка наждачной бумаги для обработки срезов после завершения распила.

Если после окончания работы на краях будут выявлены неровности, нельзя оставлять их в таком виде. Необходимо провести тщательную обработку с использованием напильника. Также вполне подойдет рашпель, способный убрать небольшие дефекты. Торцевые части покрываются шпоном, который подбирается в соответствии с рисунком покрытия.

Распил ЛДСП http://www.daniol.ru/catalog/raspil-dsp/ допускается выполнять только с использованием форматно-раскроечного станка, стоимость которого начинается от 50 тысяч рублей. Если у вас его нет, лучше обратиться к профессионалам, имеющим специальное оборудование и умеющим его применять на практике. Запрещено выполнять распил с использованием углошлифовального устройства, называемого болгаркой. Диаметр дисков слишком велик, чтобы качественно сделать распил. Кроме того, велика вероятность получить травму.

При применении форматно-раскроечного станка заготовка располагается на столе и надежно фиксируется. Специалисты отмеряют нужную длину, активируют рабочий узел. Как только пила достигает нужной скорости, стол продвигается дальше. Заготовка, соответственно, тоже подается на диск, отпиливающий определенную часть. Оборудование работает в нескольких режимах, достаточно изменить настройки, чтобы перейти от одной нагрузки к другой.

Просмотров: 1147
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet