ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.03.2017 13:18

Как принять квартиру у застройщика, которую предлагает официальный сайт ЖК Императорские Мытищи


Перед тем, как получить ключи от жилья и стать его полноправным владельцем, нужно выполнить еще несколько процессов, совершенно неформальных, ответственных. Среди них – прием жилплощади, которую предлагает официальный сайт ЖК Императорские Мытищи, по акту. Нужно серьезно отнестись к этому моменту, ведь при обнаружении каких-либо недоработок исправлять их нужно будет самостоятельно, если акт приемки уже подписан.

ЖК

Счастливый обладатель новой квартиры испытывает много положительных, ярких эмоций в тот момент, когда он получает ключи, документы на жилье. О своем доме, уютном, просторном, безопасном, многие семьи мечтают годами. И в такой эйфории легко безответственно отнестись к приемке недвижимости. А проверить следует многое – ровность стен, работу коммуникаций, состояние лифта, площадь, другое. В состоянии квартиры нет мелочей, так как от каждой составляющей зависит безопасность, комфорт будущей жизни. Если не обнаружить недостатки до подписания акта, исправлять их потом придется самостоятельно и за свой счет.

Эксперты советуют начать проверку с просмотра договора с застройщиком. Нужно еще раз перечитать те обязательства, которые взял на себя застройщик. В договоре всегда указывается, какую площадь должна иметь квартира, другие ее характеристики. После постройки недвижимость должна соответствовать всем условиям договора. В данном документе будет указано, как сдается жилье – с отделкой, без нее, с остекленным балконом или без остекления. Если застройщик не выполнил свои обязанности, нужно напомнить ему о договоре.

В договорах обычно указываются цены на квартиры в ЖК Императорские Мытищи, весь объем общестроительных работ, комплектация жилья. Этот раздел соглашения является основой для проверки.

Рекомендуется измерить площадь, соответствует ли она той, которая указана в соглашении с застройщиком. Разница в площади не может превышать 0,5 квадратного метра. В случае, когда площадь больше указанной в договоре, застройщик может потребовать от покупателя доплаты за нее.

При приеме недвижимости следует обратить внимание на качество строительных работ. Окна, коммуникации, отопление, вентиляция должны быть новыми, надежными, в рабочем состоянии. По соглашению в квартире может быть установлена плита, котел отопления. Требовательные покупатели проверяют ровность стен в различных комнатах, швы, нужно убедиться в отсутствии плесени и грибка на стенах.

Выражаем благодарность сайту https://imperatorskie-mytischi.ongrad.ru/ за помощь в подготовке материала для статьи.

Просмотров: 12578
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet