ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.07.2016 14:17

Получение румынского гражданства


Румыния не очень популярная страна и по этой причине количество иммигрантов в ней достаточно низкое. Но если учесть то, что эта страна является членом Европейского Союза, то получив румынское гражданство вы сможете свободно работать в других странах ЕС. И соответственно среди тех людей, которые хотят получить здесь гражданство, данная страна рассматривается в качестве транзитной, которая открывает доступ к другим странам. И при этом количество желающих получить здесь гражданство с каждым годом все больше и больше возрастает.
 

Источнк изображения: www.nbm.md
 
Для получения гражданства следует в первую очередь подать заявление в посольство этой страны. Однако вариант получения гражданства через посольство пройдет только в том случае, если вы уже на протяжении пяти лет проживали в данной стране и изучили румынский язык. К своему заявлению потребуется приложить ряд определенных документов, справку о том, что вы не были судимы, копию трудовой книжки. Полный список необходимых документов следует уточнить в посольстве данной страны.
 
Кстати, недавно появилась возможность получения гражданства путем восстановления. Причем таким способом можно получить гражданство за самые короткие сроки и вам даже не придется сдавать никаких экзаменов и знать румынский язык. Этот вариант подходит для тех людей у которых имеются румынские корни. В таком случае потребуется обратиться с заявлением в посольство данной страны. В заявлении укажите свои данные, адрес проживания и место рождения. Такое заявление можно лично отдать в посольство или же отправить по почте.
 
К заявлению потребуется также приложить документы, подтверждающие то, что вы никак не будете угрожать национальной безопасности этой страны, а также документы от родственников, которые проживали на территории Румынии до 1940 года. Если вдруг родственники уже умерли, то вам потребуется заняться сбором всех необходимых документов из румынских архивов для этой цели потребуется посетить данную страну. Очень важно в заявлении соблюдать правильность написания имен. Кстати, по возможности обратитесь в квалифицированные юридические компании, которые смогут оказать вам помощь в быстром получении гражданства.
Просмотров: 1505
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet