ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.04.2017 17:32

Сервисное обслуживание кондиционеров


После покупки кондиционера вряд ли вы задумываетесь о необходимости последующего профилактического обслуживания. Большинство действует по принципу "пусть работает, пока не сломается" и вспоминает о сервисных центрах тогда, когда появляются серьезные проблемы, и требуется крупный ремонт. А если такая ситуация случается в самый неожиданный и неподходящий момент — во время летнего зноя, это может расстроить вдвойне.

Сервесное бслуживание кондиционеров

Частые причины поломки кондиционера:
  1. Загрязнены фильтры во внутреннем блоке. Если долгое время не очищать фильтры, поток воздуха начнет уменьшаться, вследствие чего кондиционер будет хуже охлаждать. Нарушится режим работы холодильной системы, фреон внутри теплообменника не будет испаряться, что приведет к образованию льда. После выключения системы лед растает, и вода будет капать из кондиционера.
  2. Утечка фреона. Производить заправку кондиционера необходимо каждые 1,5-2 года. Если этого не делать, то станет невозможным полное охлаждение компрессора, что приведет к его перегреву и заклиниванию. Ремонт кондиционера в таком случае обойдется в половину стоимости всего аппарата.

Избежать подобные неприятные ситуации поможет регулярное сервисное обслуживание кондиционера. Компания "Свежий поток" оказывает услуги обслуживания, сервиса и ремонта кондиционеров. С нами время эффективной работы системы увеличится, и воздух в квартире или офисе будет свежим и чистым.

Каждая сплит-система состоит из внутреннего и внешнего блоков. В сервисное обслуживание внутреннего блока входят:

  • чистка кондиционера: фильтра, вентилятора, теплообменника, лицевой панели, дренажного поддона;
  • контроль работы испарителя и режимов аппарата

Обслуживание внешнего блока включает:

  • выявление неисправностей;
  • проверка возможных утечек хладона и устранение;
  • чистка корпуса, лопастей, воздухозаборной решетки;
  • осмотр подшипников вентилятора;
  • контроль уровня давления конденсации и всасывания;
  • дозаправка хладагентом.

Еще одна веская причина для проведения сервисного и технического обслуживания кондиционера это ваше здоровье. Загрязненный кондиционер крайне негативно влияет на состояние организма. После 3 недель активной работы без чистки фильтров аппарат начинает прогонять пыль в воздухе помещения. Пыль это концентрат аллергенов, пылевых клещей, плесени, вирусов и бактерий. Повышенная влажность внутри кондиционера — это оптимальная среда для их размножения. Этот "коктейль" может усугубить состояние людей, страдающих аллергией, астмой. Самая опасная инфекция, которую можно "подцепить" из грязного кондиционера — это "болезнь легионеров". Болезнь начинается с легкого недомогания и повышения температуры, поэтому сначала сложно понять истинную причину. Но уже через несколько дней ситуация усугубляется: здоровье ухудшается, появляется сильная слабость. Далее это превращается в тяжелую форму пневмонии, вплоть до летального исхода.

Также кондиционер может негативно повлиять на здоровье в случае утечки фреона. Особенно опасны дешевые модели аппаратов, так как в дорогих системах используется наиболее экологичный вид фреона. Опасность заключается в том, что фреон вызывает общее отравление организма и нарушение сознания человека. Так же, если есть утечка, то внутренний блок может обмерзать, а затем резко оттаивать и капает кондиционер в комнату, на мебель.

Мы рекомендуем самостоятельно очищать фильтры внутреннего блока 1-2 раза в месяц, а в остальном — довериться нашим специалистам. Обслуживание кондиционера необходимо проводить минимум 2 раза в год. Перед началом летнего сезона и после. Если загрязнение окружающей среды высоко — стоит проводить данную процедуру в два раза чаще.

Соблюдая эти рекомендации, вы будете дышать чистым и свежим воздухом, обезопасите себя от серьезных поломок, сложного ремонта кондиционера и соответственно дополнительных трат.

Стоимость обслуживания бытового кондиционера в нашей компании "Свежий поток" составляет от 2500 до 3500 рублей. Благодаря качественному выполнению представленных нами услуг по сервисному и техническому обслуживанию кондиционеров, мы заслужили доверие наших клиентов.

Просмотров: 1094
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet