ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.07.2016 22:13

Некоторые рекомендации по строительству загородных домов из СИП панелей


В наше время дома из сип панелей пользуются весьма большой популярностью. И это не удивительно, поскольку строительство таких особняков осуществляется весьма быстро, а также это недорогое и комфортабельное жилье, которое подходит для многих людей. Эта технология строительства в основном используется для возведения малоэтажных домов. Основана данная технология на канадском методе строительства. Благодаря тому, что панели, используемые для строительства особняков имеют не совсем большой вес, для такого дома не потребуется возводить усиленный фундамент.
 
дома из сип панелей
Источнк изображения: www.prof-leon.ru
 
Кроме того, благодаря легкости панелей, собрать такой особняк сможет даже несколько человек. А на само возведение порой уходит максимум два месяца, при этом сразу же после строительства эти дома можно начать использовать, поскольку такие постройки не дают совершенно никакой усадки. А если приобрести уже полностью готовый комплект материалов для сборки такого дома, то данный процесс произойдет еще быстрее. Для строительства таких домов рекомендуется сооружать не очень глубокий фундамент. Все вводу под коммуникации в особняк следует выполнять еще до того момента, как будет построен фундамент.
 
Из таких панелей очень удобно делать стены. Перекрытия следует делать стандартные, их нужно укладывать на специальные деревянные балки. Это особенно важно при очень больших пролетах. Стены особняка должны выстраиваться на перекрытиях. А длину панелей следует подбирать исходя их высоты будущего помещения. Внутренние стены и перегородки будущего особняка могут быть также выполнены из панелей. Такие стены способны идеально изолировать помещение от шумов, а также они являются весьма прочными.
 
Чтобы процесс постройки дома завершился максимально быстро рекомендуется выполнять его в зимнее или летнее время. Поскольку дождливая погода, которая в основном наблюдается в межсезонье может препятствовать процессу строительства. Также крайне важно определиться с выбором подходящего кровельного материала. Поскольку такие постройки отличаются небольшой массой, крыша для них также не должна быть очень тяжелой.
Просмотров: 1286
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet