ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.05.2017 18:29

Взрывозащищенные электродвигатели


АВК / АВКУВзрывозащищенные электромоторы применяются в тех помещениях, где есть опасность появления в воздухе легковоспламеняющихся газов и других смесей. Таким образом, эти агрегаты являются отличным решением для эксплуатации на предприятиях, занимающихся нефтепереработкой. В качестве материалов для производства такого оборудования выступает высокопрочная сталь, а также поверх моторы покрывают еще одной защитной оболочкой, за счет чего обеспечивается надежная защита конструкции при любых механических воздействиях. Современные взрывозащищенные электродвигатели имеют полностью герметичную конструкцию. Для охлаждения агрегата используются специальные вентиляторы, забирающие воздух снаружи. В качестве материалов для изготовления подобных конструкций производители зачастую используют сталь и чугун.

Моторы с защитой от газовых сред

Такие двигатели имеют уникальную конструкцию, которая надежно защищена от проникновения газов и других факторов. В конструкции предусмотрена специальная клеммная коробка, которая отличается высокой степенью безопасности. Таким образом, эти агрегаты могут использоваться для разных сред. Кроме того, такие моторы можно использовать в разных температурных режимах.

Подключение таких агрегатов осуществляется к входам кабелей, которые соответствуют всем современным стандартам качества. Эти изделия могут иметь разные варианты исполнения.

Моторы без вентиляторов

Такие моторы от обычных отличаются тем, что здесь в конструкции предусмотрена естественная вентиляция. Таким образом, обеспечивается естественное движение воздушных масс. Но если требуется мотор для постоянного и интенсивного использования, то лучше не приобретать варианты без вентиляторов. Но в некоторых двигателя может и вовсе не быть вентиляторов.

Модели с дополнительной вентиляцией

Если планируется использовать электромотор в средах с высокой температурой и с большой интенсивностью, то в таком случае рекомендуется выбирать модели агрегатов, имеющих дополнительную вентиляцию. Также зачастую в подобные устройства устанавливается температурный датчик, который в случае превышения температурного предела отключает механизм полностью. В результате чего можно исключить перегрев.

Просмотров: 1086
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet