ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.05.2017 23:10

Антиплагиат - 10 интересных фактов о системе


Антиплагиат - известный ресурс для проверки уникальности текста и в данной статье, мы расскажем вам 10 фактов о программе, который знает не каждый.

1) Антиплагиат – эта система проверки текста на уникальность, созданная программистами из России. За несколько лет существования Антиплагиата, сервис заметно преобразился, имеет отличные характеристики и функционал, удобный интерфейс и множество функций проверки.

2) Данная программа не является государственной, однако имеет множество наград и рекомендаций при использования в учебных заведениях, для анализа и контроля студенческих работ на наличие в них не авторских материалов.

3) Антиплагиат ру и Антиплагиат ВУЗ, это сайты одной компании. Отличие их лишь в том, что первый сайт является бесплатным и созданным для студентов, а вторая система используется преподавателями и обладает расширенными функциями.

4) Сервис создан для использования в учебных заведениях и не совсем подходит для анализа контента сайтов. Для проверки уникальности материалов на сайтах, для последующего размещения статей на них, больше подходят такие Антиплагиат онлайн ресурсы как Etxt или адвего.

5) В начале 2000 годов никакой проверки текста на оригинальность не существовало. По сути, студенты могли свободно скачать любую работу с интернета и успешно пройти защиту. Преподаватели могли только догадываться о в использовании студентами чужих материалов, либо попытаться найти похожую работу в поисковике.

6) На сегодняшний день, 95% высших учебных заведений России используют систему Антиплагиат вуз, для выявления заимствований в курсовых, дипломных работах и диссертациях.

7) Несколько лет назад, практику проверки работ на плагиат начали реализовывать и в средних учебных заведениях. На сегодняшний день, около 50 процентов техникумов и колледжей проверяют документы на уникальность.

Пока речь идет преимущественно о выпускных работах, но в ближайшее время все курсовые учащихся колледжа будут проверяться на оригинальность.

8) Антиплагиат появился и в школах. Медленными шагами, системы проверки стали появляться и в начальных учебных заведениях. Конечно, ни о каких масштабных проверках речи не идет, но уже все конкурсные работы школьников проверяются на самостоятельное написание.

9) Повысить уникальность текста можно различными способами, основные техники это: рерайт, замена слов на синонимы, перефразирование, метод пересказа и изложение.

Отдельное место занимают онлайн сервисы, которые повышают уникальность путем кодировки документов, без изменения самого текста. Наиболее популярными сервисами являются такие сайты как Анти-антиплагиат.рф, киллер-антиплагиат.рф и другие,

10) Практику проверки уникальности текста активно подхватили вузы из других стран СНГ. Казахстан, Украина, Белоруссия, Киргизия, учебные заведения каждой из этих стран используют Антиплагиат для контроля студентов.

Просмотров: 1187
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet