ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.07.2016 22:17

Подбор катушки и спиннинга: рекомендации для рыбаков


Правильность подбора рыболовной снасти во многом влияет на успешность рыбной ловли. И соответственно это правило распространяется на спиннинг и катушку для него. Эта статья написана специально для того, чтобы ознакомить начинающих рыболовов с особенностями выбора подобных рыболовных снастей. В первую очередь при покупке рыболовных снастей рекомендуется посоветоваться с более опытными рыболовами, которым вы хорошо доверяете. Скорее всего каждый из опытных рыболовов сможет с радостью поделиться с вами рекомендациями по выборе подходящей рыболовной снасти.
 
Конечно, не нужно полностью полагаться на советы опытных рыбаков, поскольку каждый из них подбирает снасти согласно своим предпочтениям и стилю рыбной ловли, но все же некоторые рекомендации все же стоит подчерпнуть. Перед приобретением особое внимание следует уделить тому из какого материала был изготовлен спиннинг. Определить материал изготовления вам поможет специальная маркировка, присутствующая на изделии. Однако у разных производителей эта маркировка может существенно отличаться. Наиболее подходящим вариантом для покупки будет снасть, изготовленная из углепластика.
 
Обратите внимание на качество изготовления пропускных колец. Очень важно, чтобы этот элемент спиннинга был весьма легким, что позволит добиться дополнительной чувствительности. При этом количество колец также должно быть оптимальным, ведь если их будет очень много, то в таком случае снасть будет сильно перегружена и соответственно ее будет неудобно использовать.
 
Еще одной немаловажной деталью является катушка для спиннинга. Перед приобретением в первую очередь обращайте внимание на плавность хода. Желательно, чтобы механизм катушки легко вращался и благодаря этому будет обеспечиваться достаточно комфортная ловля рыбы. Также особое внимание следует уделить тому, как именно закрепляется катушка на спиннинге, не каждое удилище и катушка могут быть совместимыми. Оценивать также следует и звук катушки. Прежде всего обратите внимание на плавность хода. Желательно, чтобы механизм вращался максимально легко, ведь от легкости вращения будет зависеть комфортность рыбной ловли.
Просмотров: 1196
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet