ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.10.2016 14:49

Незаменимый Диего Годин уходит из «Атлетико Мадрид»


Уругваец Диего Годин долгие годы выполнял роль живого сердца команды Диего Симеоне. Невозможно представить «Атлетико Мадрид» без него. Тем не менее, Годин присоединяется к «Интер Милану» этим летом.

Внезапный переход меняет все планы на футбольные прогнозы ценителей испанских и итальянских клубов.

Диего называют последним могиканином из племени «чистых» центральных защитников. Почти десять лет он защищал «Атлетико», бросая себя в гущу сражения и преграждая мячу путь к воротам родного клуба. Годин прокомментировал:

«Это не просто клуб для меня. Он стал моей семьей, образом жизни, моим домом».

Годин перешел в «Атлетико» из «Вильяреал» в 2010 году. Интересно, что дебют в новом клубе для Диего состоялся во время поединка с «Интером». В эту команду он перейдет по правилу Босмана. То есть, его срок контракта с клубом истек, и Годин переходит в другой без денежной компенсации. До введения правила клубы до 2.5 лет возмещали стоимость игрока.

Под руководством Симеоне, которого считают лучшим защитным тренером десятилетия, Годин превратился в лидера и живое сердце «Атлетико». Его отвага, сила и лидерство сияли в каждой игре клуба.

Image result for diego godin
Диего Годин

«Ребенком я мечтал играть в футбол за Уругвай, в Европе. Быть большим игроком. Но никогда не представлял, что буду стоять на таком огромном стадионе, и люди станут кричать мое имя. Нет ничего прекрасней, чем это».

Новый сияющий стадион «Атлетико» - свидетельство, насколько успешна команда в этом десятилетии. Успех был бы невозможен без уругвайского защитника, в каждом поединке служившего опорой коллектива.

Сейчас Годину 33 года, и он находится не в пиковой форме. Тем не менее, футболист остается изощренным мастером защиты благодаря умению позиционировать, своему опыту и знанию игры. Кто бы ни занял его место, новичка безусловно будут сравнивать с Годином.

Скорее всего, это будет соотечественник и сокомандник Хосе Мария Хименес. Он тоже прекрасный защитник. Но фанаты не видят в нем того же 1000% самопожертвования, как у Година.

Жерар Пике писал:

«Выражаю уважение центр-беку всего поколения. Ла Лига будет скучать по тебе».

Но, конечно, не так сильно, как клуб «Атлетико Мадрид». «Интер» тем временем находится на 3 месте итальянской Серии А. Годин станет прекрасным сокомандником для итальянцев, и с его приходом клуб получит лучшего защитника в рейтингах. Фанаты получат лучшие коэффициенты на «Интер» в таких букмекерских конторах, как 1 Икс Бет.

Просмотров: 996
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet