ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.05.2016 22:34

Основные принципы выбора мебели для кафе, бара или ресторана


Мебель не только играет первостепенную роль в создании интерьера заведения, но и отвечает за комфорт посетителей. Выбирая столы, стулья и другие элементы обстановки для кафе/баров/ресторанов, необходимо учитывать как стилистику помещения, так и его размер. Не менее важны технические характеристики самой мебели: прочность, простота ухода за рабочими поверхностями, долговечность, устойчивость к повреждениям.

БАРНАЯ СТОЙКА ZAMANIA

Барные стойки

Являясь центральным элементом интерьера любого бара, барная стойка заслуживает особо тщательного выбора. Классическая модель - стойка с фасадом из массива дерева - отлично вписывается в интерьеры в стиле ретро и этника. Это отличный вариант для паба в ирландском духе или бара, оформленного в стилистике Дикого Запада. Комбинированный фасад, сочетающий стекло и шпон, будет уместен в кондитерской, детском кафе, а сочетание стекла и металла прекрасно впишется в самые разные интерьеры от хай-тека до минимализма. Если требуется придать помещению ярко выраженную индивидуальность, стоит заказать дизайнерскую стойку с оригинальным фасадом.

Что касается сугубо практических аспектов, то наиболее удобным материалом для рабочей столешницы является нержавейка, а для гостевой - искусственный камень.

Столы, стулья и другая мебель

Учитывая огромное разнообразие моделей столов и стульев, вместо конкретных рекомендаций целесообразно напомнить общие принципы выбора:

  1. Крупногабаритные столы хорошо смотрятся в просторном зале, а рассчитанные на 1-2 человек - в небольшом помещении.
  2. Поскольку в ресторане стол, как правило, покрыт скатертью и посетители не видят столешницу, ее декоративные свойства не имеют особого значения. А в кафе-закусочной, пиццерии на первый план выходят долговечность столешницы и ее устойчивость к любым повреждениям.
  3. Если в ресторане/кафе планируется проведение массовых мероприятий (свадьбы, корпоративы и т.д.), столы и стулья должны быть максимально мобильными.
  4. Барные стулья со спинкой, позволяющие посетителю чувствовать себя увереннее, больше подходят для классических интерьеров. Барные табуреты, особенно на вертящейся ножке, хороши для заведений в современном стиле.
  5. Яркие барные стулья на фоне темной барной стойки - отличный способ придать интерьеру динамичность.

Среди других компонентов обстановки отдельного упоминания заслуживают диваны. Даже один диван может стать центральным элементом интерьера, определить его доминирующую черту. Если вы хотите придать обстановке привкус роскоши, стоит выбрать массивный диван с обивкой из натуральной кожи белого, красного или золотистого оттенка. А такие материалы обивки, как бархат и велюр, ассоциируются с элегантностью и стильностью.

Независимо от того, какой вы видите меблировку вашего кафе, ресторана или бара, дизайнеры компании SMARTDECOR помогут воплотить в жизнь все ваши идеи. За 11 лет работы компании специалисты SMARTDECOR создали множество моделей столов, барных стоек, диванов, стульев, сочетающих оригинальный дизайн с прочностью и высоким качеством материалов.

Просмотров: 1186
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet